Новый год во время коронавируса: 5 лучших мест для встречи 2021 в Европе

Мы собрали несколько неожиданных вариантов для встречи Нового года 2021 в Европе

28 декабря 2020, 12:40
Путешествия
Новый год 2021 в Болгарии, фото София © Depositphotos

Многие украинцы будут встречать Новый год 2021 дома, и это понятно, ведь сейчас выбор стран для празднований не так велик. Однако все равно есть желающие встретить 2021-й за рубежом. Если ты еще не определилась с направлением — мы тебе поможем. Редакция tochka.net собрала близкие и доступные страны для путешествий, где интересно было бы встретить Новый год.

Карантинный Новый год: где встретить 2021 в Европе

Как празднуют православное Рождество в других странах
Храм Святого Саввы в Белграде, Сербия © Depositphotos

  • Сербия — балканская страна, в которой можно встретить 2021. Спорим, этим летом ты наверняка не поехала в Сербию из-за отсутствия выхода к морю, поэтому зима отличное время наверстать упущенное и открыть для себя Сербию. Если ты отправишься в Белград, обязательно прогуляйся по набережной Дуная, поднимись к крепости, устрой вечерний променад по Скадарлие — главной улице столицы и не забудь заглянуть на остров Ада Циганлия. Если же ты хочешь исследовать всю страну обязательно посети башню черепов Челе-Кула, природный парк Фрушка-Гора и Голубацкую крепость.

Дублин
Что посмотреть в Дублине © Depositphotos

  • Ирландия — одна из немногих стран западной Европы доступных для украинских туристов. Однако стоит помнить, что страна граничит с Великобританией, где активно распространяется мутировавший коронавирус. Если все же ты решилась в новогоднее путешествие в Ирландию, рекомендуем как следует изучить тысячелетний Дублин. Насладись готической архитектурой: посети Дублинский замок, собор Святого Патрика и Кафедральный собор Христа.
  • Черногория. Еще одна балканская страна, куда могут путешествовать украинцы. И если летом в Черногории ты сосредотачивалась исключительно на морском отдыхе, то зимой у тебя есть все шансы исследовать эту балканскую страну. Самыми интересными достопримечательностями Черногории являются остров Свети Стефан, монастырь Острог, Скадарское озеро и каньон Тары. Мы уверены, посещение этих мест не оставит тебя равнодушной.

Куда поехать зимой: лучшие горнолыжные курорты Болгарии
Новый год 2021 в Болгарии: горнолыжный курорт Пампорово фото © Depositphotos

  • Болгария. Эта страна хорошо известна украинцам благодаря черноморским курортам. Но знала ли ты, что в Болгарии есть неплохие горнолыжные курорты, которые также порадуют приятными ценами. Среди болгарских горнолыжных курортов можно выделить Банско, Боровец и Пампорово.
  • Северная Македония. Еще одна балканская страна, которая может похвастаться интересным зимним отдыхом. В Македонии есть несколько горнолыжных курортов: Маврово, Попова Шапка, Крушево и "Копанки". Маврово находится на территории национального природного парка, поэтому помимо покорения горнолыжных спусков ты можешь насладиться красотой природы, полюбоваться заснеженным Мавровским озером. Попова Шапка самый популярный курорт, а Крушево подойдет новичкам, поскольку большинство трасс пологие. "Копанки" — горнолыжный центр, где можно спрятаться от толп людей и порелаксировать.

Ранее мы рассказывали о 5-ти уютных городах Украины, где можно встретить Новый год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999