Неделя Балкан на travel.tochka.net: слово редактора

Узнайте, о чем мы будем писать ближайшие семь дней.

25 июня 2012, 08:00
Путешествия
Неделя Балкан на travel.tochka.net © citypictures.org

Дорогие наши читатели, спешим сообщить, что на travel.tochka.net стартует очередная тематическая неделя - неделя Балкан. Мы будем подробно рассказывать только об этом регионе: путеводители, советы, обзоры лучших мест.

Сам-то я, признаться, никогда не был на Балканах. Хорватия, Черногория, Сербия, Македония, Албания - для меня так же малознакомы, как Гватемала или Таджикистан. Даже в банальной Болгарии, которую посетил, наверное, каждый второй - нога моя не ступала.

Объяснение этому очень простое: для самостоятельного путешественника зачастую легче спланировать "трип" в Юго-Восточную Азию, нежели на Балканы. Да, казалось бы, парадокс, но так и есть: регулярные авиарейсы по адекватной цене в ту же Хорватию мне не встречались, покупать готовые туры от агентств - не привык, на своем авто не путешествую по причине отсутствия оного.

Туры в Хорватию: едем отдыхать к жемчужине Адриатики без виз

Хотя, конечно, все это по большому счету лишь отговорки, видимо, пока просто не очень тянуло, иначе спланировал бы как-то (и мы на конкретных примерах покажем, что поехать на Балканы бюджетно все-таки можно).

Поэтому, ввиду своей полнейшей некомпетентности в теме, на этой неделе я перехожу в ранг читателя и буду, так же как и вы, внимательно следить за каждой новой статьей. А почитать будет о чем, скажу вам по секрету (краем глаза заглянул в план публикаций).

Неделя Балкан на travel.tochka.net - о чем мы будем писать

Семь дней - слишком маленький срок, чтобы качественно подготовить подробный путеводитель по такому многогранному и интересному региону, как Балканы. Поэтому мы приняли волевое решение - сконцентрироваться на двух самых популярных на данный момент странах у украинцев, - Хорватии и Черногории.

Неделя Балкан на travel.tochka.net
Неделя Балкан на travel.tochka.net © commons.wikimedia.org


В первую очередь, ждите список из 10 must-see мест в этих туристических Мекках. Также наш внештатный автор, опытный путешественник (точнее путешественница) и отличный фотограф Александра Гнатуш расскажет, чем заняться в Сплите и что смотреть в Будве и окрестностях.

Специалист по нудистским пляжам Екатерина Чеботарева поведает, где в Черногории можно позагорать топлес. Для киноманов мы подготовим гид по стопам знаменитого режиссера Эмира Кустурицы, из которого вы узнаете, где он снимал свои фильмы, что там сейчас можно увидеть, как добраться.

Будет еще много интересного, нет смысла перечислять все запланированные темы. Одно могу сказать: очень надеюсь, эта неделя вдохновит на путешествие на Балканы не только вас, но и меня. Ведь регион-то действительно очень интересный.

Неделя Балкан на travel.tochka.net
Неделя Балкан на travel.tochka.net © citypictures.org

 
Неделя Балкан на travel.tochka.net - о чем мы уже писали

В заключении нельзя не сказать, что о Балканах мы немного писали и до старта тематической недели. Поэтому, пока вы будете ждать "свеженькое", имеет смысл ознакомиться с уже имеющимся в нашем активе материалами.

К примеру, гид по основным курортам Хорватии поможет вам понять, куда и зачем стоит ехать.

Также рекомендуем прочесть путеводитель по Дубровнику - все-таки большинство туристов едут именно на этот курорт. Что там посмотреть, где остановиться и как сэкономить - именно такие вопросы поднимаются в нашей статье.

Если вы съездили на отдых в Хорватию и не посмотрели на Плитвицкие озера - считайте, выкинули деньги на ветер. Это настоящее природное чудо, которое должен увидеть каждый путешественник. Как туда добраться, узнаете из статьи:

Неделя Балкан на travel.tochka.net
Неделя Балкан на travel.tochka.net © travelwallpapers.org

Для того, чтобы не изучать часами меню хорватских или черногорских национальных ресторанов, а с порога знать, что заказать - следует прочесть наши гурман-туры.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999