Отдых летом в Хмельницкой области: 5 мест для интересного отпуска

Узнай, где провести летний отпуск в Хмельницкой области

3 июля 2020, 17:30
Путешествия
Бакота, Хмельницкая область © Depositphotos

Отдых летом 2020-го многие украинцы проведут в пределах Украині или даже своего региона. Мы уже рассказывали, где отдыхать этим летом в Черниговской и Львовской областях, сегодня расскажем о летнем отпуске в Хмельницкой области. На территории этого региона можно провести весьма интересный и разнообразный отпуск. Где и как отдыхать летом на Хмельнитчине – читай в нашем материале.

Отдых летом в Хмельницкой области: пляжный отдых

Хмельницкая область
Головчинский карьер, Хмельницкая область © instagram.com/_savichev_bro__/

Пляжный отдых в Хмельницкой области можно провести на берегах рек и озер. Так, по территории Хмельницкой области протекают реки Южный Буг, Днестр, Случь, Горынь и другие. Также отдохнуть можно на берегу озер в Волочиске и Головчинцах (бывший карьер). Пляжный отдых у рек можно провести в Хмельницком, Староконстантинове, Изяславе, Нетешине и Славуте.

Отдых летом в Хмельницкой области: оздоровление и релакс

Хмельницкая область
Сатанов, Хмельницкая область © instagram.com/sataniv

Известным курортом Хмельницкой области является город Сатанов, он прославился благодаря лечебным свойствам минеральной воды. Проведя лабораторные исследования, эксперты выяснили, что сатановская вода не уступает полезными свойствами трускавецкой "Нафтусе". С 1985 года в Сатанове работает один из крупнейших бальнеологических санаториев региона. Здешняя вода полезна для диабетиков. Помимо оздоровления Сатанов привлекает туристов своей историей и архитектурными достопримечательностями. Так, здесь есть руины замка, Свято-Троицкого монастыря и остатки городских ворот. А также здесь удивительная природа – Сатанов расположен на территории заповедника Подольские Товтры, практически у границы с Медоборами.

Отдых летом в Хмельницкой области: активный отдых в Подольских Товтрах

Места силы в Украине: 5 лучших локаций
Бакота, Хмельницкая область © Depositphotos

Пожалуй, главной природной достопримечательностью Хмельницкой области можно назвать Подольские Товтры. Эти зеленые холмы, разбросанные по течению Днестра, привлекают сотни туристов. Особенно красивый вид на Товтры открывается из затопленного села Бакота. В Бакоте помимо любования удивительными пейзажами можно посетить Свято-Михайловский мужской скальный монастырь, который возвышается над Днестром.

Отдых летом в Хмельницкой области: исследуем крепости и усадьбы

Хмельницкая область
Староконстантинов, Хмельницкая область © Depositphotos

Главным туристическим магнитом Хмельницкой области несомненно является крепость в Каменце-Подольском. Однако, откроем тайну каменецкий замок не единственный в регионе. В Хмельницкой области еще много замков и усадьб, которые интересны туристов. Любителям оборонной архитектуры интересно будет отправиться в Староконстантинов и Летичев, а тем, кто интересуется дворцовой архитектурой стоит посетить Самчики, Малиевцы, Ильяшовку, Антонины и Изяслав.


Ранее мы рассказывали, где отдыхать летом в Киевской области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999