Отдых летом на Львовщине: 5 идей для туристов

Узнай, где во Львовской области можно провести летние каникулы

5 августа 2019, 10:10
Путешествия
Тустань, Львовская область © Depositphotos

Уже начался август, поэтому организовать и провести летний отдых в 2019 году у тебя остается все меньше времени. Если ты переживаешь, что не успеешь организовать отдых в столь короткий срок, есть выход – отличный летний отдых можно организовать, не выезжая за пределы своей области. Мы уже рассказывали, где можно отдыхать летом в Волынской и Черниговской областях, сегодня поговорим о вариантах летнего отдыха на Львовщине.

  • Отдых летом на Львовщине: Тустань

Всем, кто желает часть отдыха посвятить походам и исследованиям древних крепостей, рекомендуем посетить Тустань. Город-крепость Тустань является древнеруським оборонным комплексом. Первые укрепления в этом месте были возведены еще в IX веке. Деревянные конструкции были оборудованы прямо на скалах, от них остались пазлы и вырубы, по которым и была проведена реконструкция. Тустань был важным пунктом в Киевской Руси, а позже и Речи Посполитой. В XVI веке крепость потеряла оборонное значение и пришла в упадок. Сохранились остатки каменной стены, пещеры, ступени, колодец и две цистерны для воды. В 1994 года создан Государственный историко-культурный заповедник "Тустань", действует музей.

  • Отдых летом на Львовщине: Сколевские Бескиды

Оценить природные красоты Львовщины лучше всего можно в природном парке Сколевские Бескиды. На территории парка можно погулять по буковым лесам, посетить ландшафтные заказники "Зелеминь", "Майдан", а также урочища "Дубинское", "Сопот" и "Журавлиное", отдохнуть от суеты возле водопадов Каменка и Гуркало, а также попить воды из минерального источника Ежевичной поляны. В определенных местах можно останавливать в палатках и разводить костры, так что для любителей дикого отдыха Сколевские бескиды – отличное место.

  • Отдых летом на Львовщине: Милятинский гейзер

В селе Новый Милятин находится удивительный гейзер, который называют вышкой. Название и происхождение гейзера связано с поиском нефти в этих местах. Гейзер возник в 1952 году на месте, где стояла буровая вышка (отсюда и местное название гейзера). Озеро незамерзающее - круглый год температура воды в источнике 19 градусов. Среди местных жителей фонтан и озеро пользуются популярностью как рекреационная зона. Воду из источника пьют в лечебных целях.

  • Отдых летом на Львовщине: Моршин

Одним из самых известных и перспективных бальнеологических курортов Львовщины является Моршин. В расположенном на высоте 340 метров курорте можно не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться. В Моршин едут лечить хронические заболевания желудка, кишечника, поджелудочной железы.

  • Отдых летом на Львовщине: Пляжный отдых

На территории Львовской области можно организовать отличный пляжный отдых. По территории области протекает множество рек, среди которых Днестр, Западный Буг, Стрый и другие. На берегу этих рек расположены пляжи, на которых большинство жителей Львовской области проводят жаркие летние деньки. 


Напомним, ранее мы рассказывали о том, чем заняться в Луганской области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999