Дикий отдых в Европе: 5 кемпингов для туристов

Узнай, в каких городах и странах Европы находятся лучшие кемпинги

21 мая 2019, 11:05
Путешествия
Где прячутся люди от коронавируса © Depositphotos

Дикий отдых является наименее затратным, но в тоже время приносит массу эмоций и множество открытий. Отдых дикарем можно организовать не только в Украине, но и в Европе. Там для этого типа отдыха оборудованы специальные кемпинги для наиболее комфортного и безопасного времяпрепровождения. The Guardian составил рейтинг 5 самых лучших кемпингов Европы. Мы расскажем о том, где стоит отдохнуть в палатке этим летом.

  • Европейские кемпинги: Gura Portitei

В Румынии в живописном месте расположен кемпинг Gura Portitei. Он находится на тонкой полоске суши, отделяющей Черное море от дельты Дуная. Здесь можно снять палатку или домик за 25 евро за ночь. Помимо кемпинга здесь есть отель и ресторан, так что проблем с питанием возникнуть не должно. К тому же здесь немного туристов, поскольку в Gura Portitei можно добраться только на пароме или катере. Отдыхающим здесь предлагают несколько видов развлечений, среди которых морские прогулки и рыбалка.

  • Европейские кемпинги: Koren

Любителям отдыха в горах или же возле них стоит присмотреться к кемпингу Koren в Словении. Он расположен возле Юлийских Альп на берегах реки Соча. Место очень живописное, его настоящим украшением является река с каньонами, ущельями и водопадами. Туристы могут привезти с собой палатку или же поселиться в деревянном домике. Взрослым день проживания в своей палатке на территории кемпинга обойдется в 12,5 евро, детям до 12 лет – 6,25 евро.

  • Европейские кемпинги: Camping Bankenhof

Возле живописного озера Титизее в Германии находится кемпинг Camping Bankenhof. Этот кемпинг отлично подойдет для отдыха с детьми, здесь обустроены низкие раковины, можно арендовать детскую ванночку для купания. Среди развлечений для туристов, предлагаемых кемпингом, прогулки на велосипедах и картинг. Недалеко от кемпинга располагается гора Хазенхорн, на которой обустроена одна из самых длинных трасс для катания на санях. Стоимость проживания на территории кемпинга для взрослых – 13,25 евро, для детей от 3,5 до 5,5 евро в зависимости от возраста.

  • Европейские кемпинги: Camping Fusina

Недалеко от Венеции в Италии располагается кемпинг Camping Fusina. Здесь обустроены домики в архитектуре 1950-х годов. Отметим, что с кемпинга открывается удивительный вид на город каналов, до которого, кстати, можно добраться на пароме, отправляющемся недалеко от кемпинга. Стоимость проживания в кемпинге стартует от 12 евро.

  • Европейские кемпинги: Camping Domaine Chasteuil

Дикий отдых для семьи можно устроить во французском кемпинге Camping Domaine Chasteuil. Он расположен недалеко от города Кастеллан возле входа в ущелье дю Вердон. Для отдыхающих здесь созданы все условия для активного отдыха: в кемпинге можно выбрать прогулки на велосипедах, рафтинг, каноинг. Детям младшего возраста также организуют интересное времяпрепровождения. Стоимость проживания в кемпинге стартует от 15 евро в день для взрослого, детям до 6 лет – бесплатно.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5 самых интересных достопримечательностях Парагвая. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999