ТОП-5 колоритных городов Италии, о которых почти никто не знает

Узнай, где можно отлично отдохнуть в Италии без толп туристов

13 февраля 2019, 12:50
Путешествия
Бурано, Италия © instagram.com/ig_italia/

Италия является популярной страной среди туристов. Большинство путешественников стремятся посетить такие значимые города и известные туристические центры, как Рим, Флоренция, Верона и Милан. Однако, типичная итальянская жизнь проходит не только в них. Если ты хочешь познакомиться с итальянцами, узнать, как можно больше об их повседневной жизни, обычаях и традициях, посети один из городов из нашего списка.

ТОП-5 колоритных городов Италии, в которых мало туристов:

  1. Орта-Сан-Джулио находится посреди озера Орта. Городок представляет собой лабиринт узких улиц с неприметными домиками, среди которых вдруг встречаются роскошные мавританские особняки, виллы с башенками и фресками. Здесь любили отдыхать Ницше, Бальзак и Браунинг.

  1. Бурано может стать отличной альтернативой Венеции. Здесь также находятся извилистые каналы, окруженные аккуратными, будто игрушечными домиками всех цветов радуги.

  1. Альберобелло можно перепутать с родиной хооббитов, а все потому, что здесь находятся 1500 белоснежных конусообразных домиков из известняка со смешным названием "трулли".

  1. Кастельмеццано и Пьетрапертоза, окруженные со всех сторон Альпами также поражают туристов. Одной из главных достопримечательностей является зиплайн, связывающий обе деревеньки, один из самых высоких и протяженных в мире.

  1. Лукка находится в часе езды от Флоренции и представляет собой город-крепость, застывший во временах возрождения.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в один итальянский город приглашают пожить волонтеров на три месяца летом. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999