Вакансия местного жителя: в пустеющий городок в Италии приглашают пожить волонтеров

Узнай, как провести лето на юге Италии бесплатно, какие условия проживания в Гроттоле для волонтеров

4 февраля 2019, 18:05
Путешествия
Гроттоле, Италия © instagram.com/silvio_cryptulae/

Вакансию местного жителя открыли в городке Гротолла на юге Италии. В городке пустуют почти 600 домов, а местных жителей осталось около 300 человек.

Волонтерский проект предполагает проживание в одном из домов города, работа в огороде, на пасеке, приготовление традиционной еды и посильная помощь общине городка.

Требования к кандидатам тоже несложные:

  • умение общаться на итальянском или английском,
  • желание помочь развитию этого городка.

Отмечается, что проект создали некоммерческая организация Wonder Grottole при содействии портала бронирования Airbnb. Привлекая сюда волонтеров, местные власти хотят вдохновить людей приезжать и селиться в свободных домах и надеются вдохнуть жизнь в пустеющую итальянскую провинцию.


Напомним, ранее мы рассказывали об аномалиях зимы 2019. Смотри фото и видео с последствиями рекордной жары в Австралии и аномальными морозами в США.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Havater 5 лет назад

    Да yes si

    Прокомментировать Мне нравится
  • astalker 5 лет назад

    Ты хочешь поехать на три месяца в Италию?
    Ответ: Так, бажаю! Володію англійською, із задоволенням опаную італійську. А ще бажаю навчитися готувати справжню італійську піцу! За фахом я кухар, офіціант, будівельник, сантехнік. Маю біометричний закордонний паспорт, є європейські та турецька туристичні візи. У власному невеликому господарстві майже щорічно тримаю свійських птахів та тварин, люблю поратися на власному городі. Сподіваюся на участь у проекті, тож до зустрічі в Італії! Я Анатолій, 41 рік, контактний телефон +38(050)304-50-96.

    Прокомментировать Мне нравится