Дикий отдых в Украине: как организовать

Узнай, как организовать отдых дикарем в Украине

10 июля 2020, 10:10
Путешествия
Компания на природе © Depositphotos

Отдых этим летом в Украине существенно изменился, и если ты не хочешь мерять дистанцию от других отдыхающих на пляже, а получить массу удивительных впечатлений, спланируй отдых в палатке. Только представь, ты будешь встречать рассветы и закаты на берегу моря или в горах, жить в палатке, готовить на костре вкуснейшие блюда и петь песни до утра возле костра. Если ты уже унеслась в мыслях в свой летний отпуск дикарем, то тебе будем важно узнать, как сделать дикий отдых максимально комфортным и продуманным.

Советы по организации дикого отдыха:

  • Выбрать направление и место. Сначала необходимо определиться, где ты хочешь отдыхать. В Украине отпуск дикарем можно организовать и на море, и в горах. Сейчас все зависит от твоих предпочтений. Лучше выбирать не самые популярные места, если ты хочешь с компанией чувствовать себя единственными людьми на всем свете. Однако, организовывать стоянку очень далеко от цивилизации не стоит: если вдруг тебе понадобиться помощь, чтобы ты смогла оперативно добраться до людей.
  • Что брать с собой. Помимо легкой одежды, настольных игр, книг необходимо взять с собой средства от комаров, от загара, батарейки, павербанки, лекарства, головные уборы, дождевик. Также стоит взять теплую одежду на случай внезапного похолодания. Чтобы готовить во время твоего дикого отдыха, захвати с собой кастрюлю, сковородку, чайник. Отметим, что, ложки, вилки, тарелки, нож можно купить в специализированных туристических магазинах. Кофеманы могут взять с собой турку, и попробовать самостоятельно приготовить кофе на песке. Также не забудь прихватить горелку, на которой будешь готовить еду.

отдых в палатке
Отдых в палатке © Depositphotos

  • Обустройство жилища. Правильно обустроенное жилье подарит тебе комфортный отдых. Если ты решила отдыхать дикарем на морском побережье, не стоит ставить палатку близко к воде, поскольку твой ночной сон может прервать внезапный прилив или сильные волны. Кроме палатки, необходимо установить еще и тент для тени.
  • Организация питания. Очень важно правильно организовать питание. Выше мы рассказали, что брать из посуды. Теперь остановимся подробнее на продуктах. С собой лучше всего брать непортящиеся долгое время продукты: крупы, макароны, консервы, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи. Также необходимо запастись пресной водой для приготовления пищи.
  • Заботимся об экологии. Тебе безусловно будет приятно отдыхать "в нетронутом" сказочном уголке. Чтобы дикое место казалось, как можно дольше, не тронутым необходимо за собой все хорошенько поубирать. Для этого, захвати с собой большие мусорные пакеты.

Надеемся, с нашими небольшими подсказками, дикий отдых тебе понравится и оставит по себе приятные впечатления. Кстати, о местах, где можно провести лучший отпуск в палатке - читай на tochka.net.


Напомним, мы ранее рассказывали о 5 заповедниках в Украине, где можно увидеть диких животных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999