Музыкальное путешествие по Украине с В&B Project: как звучат самые интересные уголки страны

Для счастья необходимы лишь путешествия по Украине, бандура и ... баян

6 июля 2020, 10:20
Путешествия
Эксклюзив
Коростышевский карьер с В&B Project © instagram.com/bnbproject_official/

Лето – лучшее время для приключений и путешествий. Поскольку в этом году мы немного ограничены в направлениях путешествий, рекомендуем использовать это время для поездок по Украине и посетить самые интересные и загадочные места нашей страны.

Многие из тех, кто любит путешествовать, ценит в путешествиях что-то особенное: кого-то манят километры неизведанных дорог, кто-то любит открывать новые незаезженные уголки страны, а некоторые хотят получить возможность очистить мысли, услышать и почувствовать новое место. Чтобы впечатления от путешествия были приятными, к ним стоит добавить музыкальную составляющую. Ребята из В&B Project Татьяна Мазур и Сергей Шамрай, известные непревзойденными каверами на известные хиты, посетили самые интересные места Украины и сыграли известные каждому меломану мелодии. Как "услышали" участники группы достопримечательности, и почему они ассоциируются с теми или иными мелодиями, В&B Project рассказали tochka.net.

В&B Project
В&B Project
группа
Достаточно часто, чтобы привлечь внимание наших подписчиков к малоизвестным туристическим местам, мы снимаем там кавер на популярную композицию. Когда мы читаем благодарные комментарии или предложения снять новое видео в неизвестном уголке Украины, это нас очень вдохновляет, мотивирует двигаться и показывать наш страну благодаря невероятной силе и магии музыки.

Музыкальное путешествие по Украине с В&B Project:

  • Коростышевский каньон (Житомирская область) - "Гроза" Антонио Вивальди

Гранитный каньон на Житомирщине становится все более популярным туристическим местом на карте Украины. Сюда на выходные любят приезжать не только местные жители, но и киевляне, так как он расположен в 105 км от столицы. После видео в Коростышевском каньоне, В&B Project начали активно снимать работы в малоизвестных туристических местах Украины.

В&B Project
В&B Project
группа
Именно после Коростышевского каньона мы начали активно снимать видео в туристических местах Украины. Когда впервые туда попали, сложилось такое впечатление, что мы не в Украине ... такой красоты и таких ландшафтов мы еще никогда не видели. Это же подметили и наши подписчики. В 2016-м во время съемок на каньоне мы встретили примерно десяток людей, но недавно мы снова наведались туда и увидели около 500 отдыхающих. Очень радует мысль, что когда-то малоизвестные туристические места сейчас становятся популярными, а туризм в Украине развивается с бешеной скоростью.

Тур выходного дня: планируем поездку по осенней Житомирщине
Тур выходного дня: Коростышевский карьер © picsin.co/profile/elena_semenets/

  • Станиславские скалы (Херсонская область) - Саундтрек к к/ф "Интерстеллар"

Удивительная природная достопримечательность Херсонской области - Станиславские скалы (иногда Херсонские горы) - манит туристов. Безграничные воды Днепро-Бугского лимана, которые на горизонте плавно переходят в небо, не в первый раз привлекают творческих людей (когда-то здесь снял клип Кузьма Скрябин).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В&B Project
В&B Project
группа
С местами съемок мы определяемся по-разному: иногда вдохновляемся самым местом, например, когда попали на "Херсонские горы", то в мыслях сразу начала звучать мелодия из к / ф "Интерстеллар" и мы поняли что это знак, и через некоторое время отсняли там видео.

  • Крепость в Каменце-Подольском (Хмельницкая область) - Саундтрек к "Игре престолов"

Средневековая крепость в Каменец-Подольском привлекает своей загадочностью и интересной историей. Город, который много раз переходил под власть той или иной империи, мог быть площадкой для съемок "Игры престолов", считают в В&B Project.

В&B Project
В&B Project
группа
Бывает такое, что для кавера, другого места просто не представить, так у нас получилось с саундтреком к "Игре Престолов". По нашему мнению, в Каменец-Подольской крепости вообще можно было бы снимать один из сезонов этого легендарного сериала, ведь атмосфера очень похожа.

Каменец-Подольский, достопримечательности
Каменец-Подольский, достопримечательности © Depositphotos

  • Вышгородская набережная (Киевская область) - Luis Fonsi "Despacito"

В Киевской области есть свое море, так местные называют большое водохранилище, образованное в 1964-1966 годах во время строительства Киевской гидроэлектростанции. Туристы едут на Киевское море, чтобы полюбоваться невероятными пейзажами, а также отдохнуть на его побережье. Именно здесь В&B Project сняли кавер на одну из самых популярных песен десятилетия "Despacito".

В&B Project
В&B Project
группа
С "Деспасито" у нас случилась интересная история. Вообще мы хотели снять этот кавер на "Пешеходном мосту" в Киеве, но в то время, там было слишком людно, и мы решили искать нужную локацию в Киевской области. Нам приглянулась набережная в Вышгороде, и не долго раздумывая, мы решили на ней остановиться. Этот выбор был для нас знаковым, ведь теперь очень много пользователей YouTube думают, что мы родом из Вышгорода.

  • Киевская пустыня - "Не йди", Океан Эльзы

Тем, кто хочет насладиться пустынными пейзажами, не надо лететь в Египет и даже ехать в Херсонскую область. Даже больше, им не придется выезжать из столицы, ведь пустыня есть в Киеве. Песчаные холмы возвышаются между двумя карьерными озерами на Позняках. Там и был снят кавер на песню "Не йди" Океана Эльзы.

  • Черкасская цветочная теплица - Саундтрек из к/ф "Амели"

За цветочным настроением в любое время года можно поехать в Черкасскую цветочную теплицу. Цветы всегда дарят хорошее настроение, а сотни цветов - позитив на несколько дней и множество хороших фото.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В&B Project
В&B Project
группа
Кстати, во время съемок, нам показалось, что цветы расцвели еще больше и стали ароматнее пахнуть. Возможно именно таким образом они поблагодарили нас за игру.

В&B Project уже представили свою собственную версию "звучания" Музея народной архитектуры и быта "Пирогово", Сталинского метро, крыши ТРЦ "Гулливер", и заброшенной ледовой арены.

Отправляйся в путешествие по Украине и прислушайся, какую мелодию "подарят" интересные уголки нашего государства именно тебе.


Ранее мы рассказывали о том, где отдыхать летом в Хмельницкой области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999