Место счастливых людей, или 4 причины посетить Станиславские скалы

Узнай, почему стоит бросить все свои дела и отправиться релаксировать на Станиславские скалы

21 июня 2018, 09:40
Путешествия
Место счастливых людей, или 4 причины посетить Станиславские скалы © Даниил Слиж

В 40 километрах от Херсона на берегу Днепробугского лимана находится небольшое село Станислав. Известно село благодаря нереально красивым пейзажам Станиславских скал, входящих в состав Станиславского ландшафтного заказника. Однако, не только красивой природой готов радовать Станислав своих туристов. Для любителей приключений и желающих разгадывать тайны истории – Станислав очень подходящее место. Люди выбирали эти места для жизни много тысячелетий назад. Поэтому гуляя по этому красивенному уголку Херсонщины – внимательно смотри по сторонам, ведь есть шанс увидить нечто интересное и уникальное. Если мы тебя еще не убедили посетить Станислав и Станиславские скалы прочитай 4 причины, почему стоит немедленно отправиться в путешествие на Херсонщину.

  1. Искать сокровища древних греков и разгадывать тайны прошлого

Несмотря на то, что первое упоминание о селе Станислав датируется 1697 годом, люди на этой территории жили издавна. На территории села можно увидеть остатки старинных валов, датированных I – II веками нашей эры. Согласно мнениям историков, эти земли были связаны с греческой колонией Ольвия, расположенной на другой стороне лимана. Вероятно, на территории села Станислав располагался храм Деметры, описанный Геродотом. Также здесь были найдены две византийские монеты Х столетия нашей эры. Возможно, именно тебе удастся узнать, где именно находился легендарный храм и еще несколько секретов Станиславских скал?

Станиславские скалы
Место счастливых людей, или 4 причины посетить Станиславские скалы © Даниил Слиж

  1. Набраться энергии на месте силы Богдана Хмельницкого

По сведениям все тех же историков, на месте села Станислав начал формировать свои войска для начала национально-освободительной войны. Т.е. именно Станиславские скалы стали таким себе "местом силы" самого известного украинского гетмана Богдана Хмельницкого. Так почему бы не отправиться в легендарное и красивое место, где черпали энергию и силу предыдущие поколения славных украинцев. Добавим, что о пребывании здесь казаков свидетельствуют и казацкие кресты XVIII века на местном кладбище.

Станиславские скалы
Место счастливых людей, или 4 причины посетить Станиславские скалы © Даниил Слиж

  1. Отдохнуть от городской суеты в палатке

К сожалению, зеленый туризм в Станиславе еще не развит, а вот возможности для дикого отдыха просто прекрасные. Наверное, не найдется ни одного человека, который был отказался приехать сюда на выходные с веселой компанией. Свежий воздух, прекрасные пейзажи сделают твой уикенд действительно не забываемым. Любителям активного отдыха также можно договориться о возможности по плавать на лодках, байдарках и даже полетать на пароплане.

Станиславские скалы
Место счастливых людей, или 4 причины посетить Станиславские скалы © Даниил Слиж

  1. Узнать, почему Станиславские кручи – место счастливых людей

Станиславские скалы – это однозначно место счастливых людей. И не только потому что здесь снимал клип на песню "Місця щасливих людей" Андрей Кузьменко. Созерцая такую красоту, вдыхая полные груди свежего воздуха просто нельзя себя ощущать себя несчастливо. Умиротворение, радость и ощущение полного релакса будут с тобой на протяжении всего отдыха в Станиславских скалах.

Больше информации о путешествии по Херсонщине читай на фейсбук-страничке Херсонщина туристична.


Ранее стало известно, что на Херсонщину вновь прилетели фламинго. Где именно искать розовых птиц - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999