Что делать во Львове летом: ТОП-5 идей для туристов

Спланируй свой отдых в одном из самых красивых городов Европы

8 июня 2018, 19:50
Путешествия
Львов © Depositphotos

Если вместо моря ты решила провести свой отпуск во Львове - ты сделала правильный выбор. Это прекрасный старинный город, с удивительной архитектурой, интересными достопримечательностями и уникальной атмосферой, которую не почувствуешь ни в одном другом городе не только Украины, но и мира. 

Мы предлагаем свой short list идей, что делать во Львове летом:

  • Окунуться в атмосферу Leopolis Jazz Fest

С 27 июня – по 1 июля во Львове традиционно пройдет XVIII международный джазовый фестиваль Леополис Джаз Фест. Музыканты будут покорять гостей фестиваля сразу с трех сцен: в парке Богдана Хмельницкого, на площади Рынок, во дворе дворца Потоцких. Уже известны несколько хедлайнеров фестиваля: американский джазовый мультиинструменталист Маркус Миллер, шведский музыкант Ларс Даниэльссон и британский вокалист Джеми Каллум.

  • Подняться на смотровую площадку городской ратуши

Если ты впервые во Львове, ты просто обязана подняться подняться на смотровую площадку городской ратуши и полюбоваться панорамой города. Городская ратуша находится на центральной площади Рынок, вход в нее свободный. Билет на саму площадку стоит недорого, ококло 10грн. Можно подняться на лифте, но лучше его проигнорировать и пойти пешком.

  • Выпить кофе в одной из львовских кофеень

Невозможно побывав во Львове не восхищаются здешним кофе. Зайди в любую из кофеень города, они здесь очаровательные, а сам кофе безумно вкусный. А если ты хочешь познакомиться с процессом производства кофе, обязательно загляни в Копальню кофе, пройдись по импровизированной шахте в настоящей шахтерской каске, изучи все этапы создания кофейного напитка. Отметим, что кофе ты можешь выпить, как в низу в самой "шахте",  так и в верху в кофейне. 

  • Посетить знаменитые “Мазох-кафе” и “Криївку”

Банально, но без посещения этих двух неординарных заведений не обходится ни одна поездка во Львов, особенно, если ты здесь впервые.

“Криївка” - это ресторан-трактир во Львове, оформленный в виде полевого тайника УПА, который находится в подвале одного из домов по адресу площадь Рынок, 14. Кухня здесь украинская, полевая, а блюда подают в военной посуде. Традиция входа в заведение предполагает знание лозунга-пароля “Слава Украине - Героям слава”.

Мазох-cafe — ресторан, расположенный на улице Сербской, в центральной части Львова. Он знаменит тем, что воспроизводит камерную атмосферу в стиле произведений Леопольда фон Захер-Мазоха, на стенах цитаты и предметы связанные с мазохизмом, а двери в ресторан выполнены в виде замочной скважины. Здесь тебе предложат еду с афродизиаками, индивидуальные экстремальные коктейли, аттракционное обслуживание, тематические атрибуты и сувениры. Кроме того, Мазох-cafe активно участвует еще и в культурной жизни Львова, здесь проводятся тематические акции и презентации книг известных укринских писателей и поэтов.

  • Посетить аквапарк “Пляж”

Это один из крупнейших аквапарков Западной Украины. Экстремальные горки разной высоты и уровня сложности, 5 бассейнов, 6 баров, веселые аниматоры, розыгрыши и призы - это все предлагает своим гостям львовский аквапарк. Здесь даже есть детская комната с профессиональными нянями. Находится “Пляж” на ул. Княгини Ольги, 114. Билет в аквапарк стоит 120 грн в час, 210 грн - за два часа, и 320 грн на весь день.


Если ты планируешь провести во Львове весь свой отпуск, рекомендуем посетить интересные города во Львовской области - Самбор и Старый Самбор. Чем они интересны и чем отличаются - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999