Кемпинги на побережье Азовского моря: 5 лучших мест для отдыха в палатке

Узнай, где можно отдохнуть в палатке у Азовского моря

3 июля 2020, 13:34
Путешествия
Кемпинги на побережье Азовского моря © Depositphotos

Отдых этим летом существенно отличается от предыдущих, поэтому почему бы не попробовать что-то совсем оригинальное и по-своему романтичное, как отдых в палатке. Такой отпуск не только позволяет насладиться отсутствием городского шума, но и уединиться в лоне природы. Если ты хочешь ночевать в палатке, но все же иметь доступ к благам цивилизации, стоит выбирать отдых в кемпинге. Кемпинг – это специально отведенная для палаток территория, на которой также могут размещаться душ, туалет, иногда кухня, а также есть место, специально отведенное под парковку автомобилей. 

  • Кемпинги на побережье Азовского моря: Стрелковое

Тур выходного дня Херсонщина
Кемпинг в Стрелковом, Херсонская область © instagram.com/rasaazov/

На Арабатской стрелке, которая протянулась более чем на 100 км вдоль крымского полуострова расположены несколько кемпингов. Так, в селе Стрелковое находится кемпинг "Р.А.С.А.". Здесь предоставляется место для палатки, также есть доступ к питьевой воде, душ, туалет и место для парковки автомобиля. За проживание на территории кемпинга придется заплатить 50 грн с человека в сутки.

  • Кемпинги на побережье Азовского моря: Генгорка

Тур выходного дня Херсонщина
Кемпинг в Генгорке, Херсонская область © instagram.com/she.annash/

Все в той же Херсонской области в самом начале Арабатской косы находится база отдыха "Геническ". Здесь можно отдохнуть, как в домиках, так и в палатках (здесь оборудован палаточный городок в 10 метрах от берега). За прокат 4-х местной палатки придется заплатить 200 грн. Также отдыхающие могут заказать двухразовое питание.

  • Кемпинги на побережье Азовского моря: Палаточный городок "Фаворит"

Тур выходного дня Херсонщина
Федотова коса, Запорожская область © instagram.com/delayn_m/

Кемпинги также есть и на территории Запорожской области. Самый известный – палаточный городок "Фаворит", расположенный по середине Федотовой косы. Здесь можно остановиться в палатках, трейлерах и даже в домиках. Здесь есть душ, туалет, общая кухня с холодильником и даже доступ к интернету. Стоимость проживания в палатке в сутки – 50 грн.

  • Кемпинги на побережье Азовского моря: Палаточный городок "Утес"

Тур выходного дня Херсонщина
Урзуф, Донецкая область © instagram.com/more_urzuf/

Возле Урзуфа Донецкой области находится палаточный городок "Утес". Здесь можно разместиться, как в палатках, трейлерах, так и в деревянных домиках. Зона палаточного городка хорошо обустроена, здесь высажены деревья, зона Wi-Fi, электроплиты для приготовления еды. За сутки в палаточном городе придется заплатить 20 грн с человека, во столько же обойдется и стоянка авто.

  • Кемпинги на побережье Азовского моря: Бердянская коса

Тур выходного дня Херсонщина
Бердянская коса, Запорожская область © instagram.com/petrenko_pv/

На Бердянской косе в Запорожской области находятся несколько мест для кемпинга и автокемпинга. Так, на территориях баз "Лоцман" и "Чайка" есть места для автокемпинга. За пребывание на территории баз придется заплатить около 100 грн с человека в сутки.


Напомним, ранее мы рассказывали, где отдыхать летом в Киевской области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999