Тур выходного дня: исследуем морские курорты Запорожской области

Узнай, какие морские курорты Запорожской области стоит посетить на выходных

2 августа 2019, 18:38
Путешествия
Побережье Азовского моря, Бердянск © Depositphotos

Лето в самом разгаре, и многие украинцы планируют отдых возле моря. Если у тебя пока не было полноценного отпуска, стоит провести хотя бы выходные на море. Для вылазки на море отлично подойдут морские курорты Запорожской области. Куда поехать на море на выходные в Запорожской области – читай в нашем материале.

  • Тур выходного дня: Бердянск

Бердянск в качестве морского отдыха на выходные почти идеальный вариант. С городом в летний период установлено отличное жд- и автосообщение. Также здесь хорошо развита инфраструктура, в городе расположено множество кафе, развлекательных и торговых центров. Правда, не стоит забывать, что Бердянск – это промышленный город и порт, в котором находится немного пляжей и не слишком чистый воздух. Также в городе предлагают жилье по сравнительно невысокой цене.

  • Тур выходного дня: Кирилловка

Одним из самых популярных направлений отдыха в Запорожской области является курортный поселок Кирилловка. Поселок является одним из экологически чистых, благодаря своей удаленности от крупных городов, предприятий и оживленных трасс. Кирилловка славится своими широкими песчаными пляжами, двумя большими лиманами – Молочным и Утлюкским. В поселке широкое разнообразие номеров различной степени комфортности, как в центре поселка, так и на косах, и в непосредственной близости к морю.

  • Тур выходного дня: Степановка Первая

Степановка Первая – это популярный курорт на побережье Азовского моря в Запорожской области. Минусами Степановки Первой является отдаленность от крупных городов, что значительно усложняет возможность доезда до поселка. Также глиняные пляжи негативно сказываются на цвете моря, буквально после небольшого шторма вода окрашивается в бурый цвет. Отметим, что такая вода даже полезна для организма. Выбирая отдых в Степановке Первой стоит учитывать, что за пределами баз отдыха инфраструктура не развита. В то ж время, цены на жилье в Степановке Первой приятно порадуют: они существенно ниже чем в Кирилловке.

  • Тур выходного дня: Коса Бирючий остров

Коса Бирючий остров является частью заповедной зоны, расположенной в конце Федотовой косы. Это место известно высокими ценами на жилье и считается элитным местом для отдыха. Большинство баз отдыха и гостиниц ориентированы на спокойный семейный отдых, полное расслабление и релакс. Вдали от суетливых толп людей у тебя это получится сделать.

  • Тур выходного дня: Приморский Посад

Еще одним местом для уединения на берегу Азовского моря в Запорожской области является Приморский Посад. Побережье в Примпосаде считается одним из самых чистых в Запорожской области. Также здесь нет шумных клубов и кафе, отдых и жизнь протекают здесь более чем размеренно. В Приморском Посаде собираются люди желающие прорелаксировать и перезагрузиться.


Если ты хочешь провести отпуск в Одесской области, читай о 5 вещах, которые там нужно обязательно сделать на Одесчине по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999