Отдых в Кемере: популярный летний курорт в Турции

Отдых на любой вкус: почему туристы выбирают турецкий Кемер для летнего отпуска

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
9 июня 2017, 20:00
Путешествия
Отдых в Кемере: Мarti Мyra © Мarti Мyra

Пора отпусков настала! Мы знаем, как сложно выбрать, куда поехать летом, где лучше всего отдохнуть с детьми и как сделать поездку и сам отдых максимально комфортными. Редакция tochka.net ранее писала о самых популярных местах для отдыха, чтобы помочь тебе с выбором. Но одно дело писать о впечатлениях туристов и об их отзывах, а другое – самим ощутить все прелести отдыха и "протестить" один из самых популярных курортов.

Речь идёт об отдыхе в Турции — самом популярном направлении летнего сезона среди украинцев. Более миллиона наших туристов отдохнули в прошлом году на турецких курортах. В этом году их ожидается не меньше. Увидеть, как сейчас в Турции обстоят дела с сервисом, инфраструктурой и, конечно, погодой — мы отправились в турецкий Кемер, где находится один из лучших отелей Анатолийского побережья — пятизвездочный Мarti Мyra.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кемер — это курортный регион, природой напоминающий южный берег Крыма. Кемер окружен Торосскими горами и сосновыми лесами. И это сразу ощущается: воздух чистый, деревья хорошо защищают от жары и помогают легче перенести высокую температуру, которая иногда летом достигает отметки +40 градусов.

отдых в Кемере: Турция
Отдых в Кемере: Мarti Мyra © Мarti Мyra

Кемер состоит из нескольких посёлков — Бельдиби, Текирова, Чамьюва и др. До Анталии, куда, собственно, тебя и доставит самолёт из Украины, всего ничего. 45 минут езды разделяют эти два города, и это очень удобно! Во-первых, ты легко и быстро доберешься из аеропорта в Кемер, а во-вторых, сможешь при желании съездить из Кемера в Анталию на экскурсию.

Наш же отель находился в поселке Текирова, в котором сохранились великолепные столетние сосны. Все они на территории Мarti Мyra аккуратно пронумерованы. За ними ухаживают, и даже крыши корпусов специально обрезают, чтобы не повредить этих лесных красавиц. Во многих номерах — выходишь на балкон, а на нем растет сосна, чего уж точно мы не видели ни в одном из турецких отелей. Экзотики здесь тоже много. Начиная с банановых деревьев и заканчивая целыми аллеями магнолий на пляже.

отдых в Кемере: Турция
Отдых в Кемере: Мarti Мyra © Мarti Мyra


Концепция и особенности месторасположения Мarti Мyra 5*


Что касается концепции Мarti Мyra — это отель для семейного отдыха. С утра и до вечера здесь работает детский клуб, где ребенка можно оставить с опытными воспитателями, говорящими на нескольких языках. Еще один важный момент — на территории отеля расположен настоящий зооопарк. Детишки не пройдут мимо кроликов, уток, черепах, которые живут на территории отеля в просторных вольерах.  

отдых в Кемере: Турция
Отдых в Кемере: Мarti Мyra © Мarti Мyra

Как оказалось, возле нашего отеля находилась самая высокая точка Торосских гор — Тахталы — 2025 метров над уровнем моря. Каждое утро за чашечкой любимого напитка ты сможешь наблюдать потрясающую по красоте картину — как неспешно облака пытаются обогнуть вершину. На Тахталы, кстати, можно подняться на фуникулере, который называется Teleferik.

И поскольку мы затронули тему развлечений, отметим, что их здесь достаточно много. Начиная со всем известного катания на банане, прогулок на яхтах и заканчивая не менее популярным катанием на скутерах и парасейлингом. Для молодежи здесь есть Центр водных видов спорта. Вот как тут себе отказать в таких развлечениях?!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А совсем рядом с Мarti Мyra находятся руины знаменитого античного города Фаселиса, куда с большим удовольствием приезжают туристы. Вековая история морского городка с трёмя гаванями после стольких разрушений и восстановлений всё же сохранилась до нашего времени, неся свою историю и секреты города. Ещё одним туристическим раем называют необычный экопарк в посёлке Текирова. Это такой себе ботанический сад, где выращивается многие виды редких растений, а также собрана уникальная колекция кактусов и змей. Все это находится в нескольких километрах от отеля.


Море и пляж


И вот, мы дошли до самых главных моментов для всех отдыхающих — пляжа и моря. В Кемере море особенное. На дне и берегу лежит мелкая галька, из-за этого вода прозрачная и переливается невероятными бирюзовыми оттенками.

отдых в Кемере: Турция
Отдых в Кемере: Мarti Мyra © Мarti Мyra

Длина пляжа отеля Мarti Мyra — около километра. Места хватит для всех. Для детей сделана специальная дорожка для того, чтобы зайти в море — без камней. Молодежь может уединиться на пирсе, где совсем рядышком бар с all inclusive. Все же знают, как туристы любят систему all inclusive, когда напитки и еда, зонтики и шезлонги на пляже — бесплатные.

Отметим, что пляж отеля Мarti Мyra получил очень престижную награду — "Голубой флаг", которым отмечаются только самые чистые и ухоженные пляжи Средиземноморского побережья.

отдых в Кемере: Турция
Отдых в Кемере: Мarti Мyra © Мarti Мyra

Подводя итоги и опираясь на наши впечатления — отдых в Кемере придется по вкусу молодым и активным, семейным парам и парам с детьми. Бесконечные пляжи и чистая вода, комфортные отели, вкусная еда, приятный и внимательный персонал уж точно порадуют тебя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Только смотри по сторонам, ведь когда рядом море и горы, куда не глянь, везде такие виды и пейзажи... Тебе понадобится много памяти на телефоне и фотоаппарате, чтобы всё запечатлеть. А еще — возьми солнцезащитный крем и головной убор. Если ты всё это учтёшь, то смело отправляйся в Турцию получать дозу летних впечатлений в Кемере.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999