5 заповедников Украины, где можно встретить диких животных

Узнай, какие места стоит посетить, если хочешь пообщаться с дикими животными

7 июля 2020, 13:40
Путешествия
Полесский природный заповедник, Житомирская область © facebook.com/polesye.reserve/

Запрет на въезд во многие страны в принципе не должен расстраивать украинцев, ведь на территории нашей страны есть возможность не только провести удивительный отпуск, но и полюбоваться различными пейзажами от морских до горных. Если релакса на фоне прекрасных пейзажей тебе недостаточно, отправляйся в природные парки и заповедники, где можно познакомиться с дикими животными, живущими там. В Украине есть минимум 5 парков, где ты сможешь увидеть диких животных.

Где в Украине можно увидеть диких животных:

Херсонщина
Тур выходного дня по Херсонщине © Даниил Слиж

  • Аскания-Нова, Херсонская область. На территории заповедника Аскания-Нова проживает более 1000 видов животных. Прогуливаясь по степи, ты можешь встретить лошадей Пржевальского, африканского буйвола, антилопу, шотландского пони, винторогого козла, зебр, а также других животных и птиц.

Черниговская область
Парк природы "Беремицкое", Черниговская область © instagram.com/beremytske/

  • Парк природы "Беремицкое", Черниговская область. На юге Черниговской области на левом берегу Десны расположен парк природы, созданный в 2017 году. Основная деятельность парка связана с восстановления экосистем Подесенья, а также с популяризацией устойчивого туризма и возрождение этнокультурного наследия региона. На территории парка можно увидеть таких диких животных, как: вепрь, тарпан, косуля, лось, заяц русак и других.

Одесская область. Достопримечательности
Дунайский биосферный заповедник, Одесская область © facebook.com/OdesaIncognita

  • Дунайский биосферный заповедник, Одесская область. А если ты хочешь увидеть редких птиц, отправляйся в Одесскую область. В Дунайском биосферном заповеднике ты вдоволь налюбуешься удивительными пейзажами, ведь ландшафт заповедника – это острова, озера, лиманы и затоки дельты Дуная. Здесь можно увидеть стаи пеликанов, а, если повезет, то еще и тюленя-монаха.

Тур выходного дня: планируем поездку по осенней Житомирщине
Полесский природный заповедник, Житомирская область © facebook.com/polesye.reserve/

  • Полесский природный заповедник, Житомирская область. Для тех, кто хочет забраться в самую глухую и болотистую местность под рассказ интригующих легенд, самое время отправиться на север Житомирщины. Ведь именно там, в бассейне реки Уборть водится множество диких животных: лоси и лани, кабаны, горностаи, енотовидные собаки и норки, а также волки и рыси, однако туристам на экотропах хищные животные не угрожают.

Тур выходного дня по Закарпатью
Карпатский биосферный заповедник, Закарпасткая область © facebook.com/Carpathian-Biosphere-Reserve

  • Карпатский биосферный заповедник, Закарпатская область. Любителям горных пейзажей стоит посетить Карпатский заповедник. Здесь можно прогуляться по буковым пралесам, насладиться цветением диких краснокнижных растений, среди которых и красная рута, а также увидеть медведя, рысь, лесного кота и беркута.

Ранее мы рассказывали, где отдыхать летом в Хмельницкой области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999