Достопримечательности Парагвая: 5 мест, которые стоит увидеть туристам

Узнай, какие интересные достопримечательности Парагвая стоит посетить туристам

20 мая 2019, 16:50
Путешествия
Парагвай © Depositphotos

Парагвай – не самая популярная среди туристов страна Южной Америки, тем не менее туризм здесь достаточно развит и является одной из самых прибыльных сфер экономики. Путешественников в Парагвай привлекает старинная архитектура и нетронутая человеком дикая природа. Какие интересные достопримечательности Парагвая стоит посетить – читай в нашем материале.

  • Достопримечательности Парагвая: Пантеон Героев

В Асунсьоне, столице Парагвая, находится Пантеон Героев. Своим внешним видом здание напоминает парижский Дом инвалидов. Пантеон Героев является одним из самых значимых исторических достопримечательностей города. Строительство здания началось в 1863 году, однако из-за войны проект был заморожен. Только в 1936 году строительство храма было завершено. Изначально это должен был быть храм Успения Девы Марии, однако сразу после открытия президент страны переименовал здание в Пантеон Героев. Предполагалось, что здесь будут покоиться выдающиеся полководцы и простые солдаты, которые отдали жизнь за независимость страны.   

  • Достопримечательности Парагвая: Плотина Итайпу

В Парагвае расположена одна из самых мощнейших плотин мира. Плотина Итайпу имеет грандиозные размеры: ее длина более 7 тыс. метров, ширина – 400 метров, а высота – 196 метров. Строительство столь грандиозной плотины началось еще в 1978 году, в 2007 году к ней добавили еще два генератора. Плотина обеспечивает потребности страны в электроэнергии. Плотина по мощности уступает только китайской ГЭС "Три ущелья". Добавим, что на плотину открывается чудесный вид.

  • Достопримечательности Парагвая: Руины Иезуитских миссий

В XVII – XVIII веке на территории Парагвая было построено около 30-ти миссий. Миссии представляли собой небольшие поселения с церквями и колледжами. Однако после изгнания иезуитов в 1767 году уцелели всего несколько строений. Руины миссий Хесус и Тринидад занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Добавим, что это единственные объекты из всей страны, которые внесли в этот перечень. На территории миссий раньше кипела жизнь, здесь проводились ярмарки, соревнования, праздники, крестные ходы, массовые свадьбы на 15-20 пар, приезжали паломники. Так, на территории миссии Тринидад проживали 2700 человек. Здесь можно увидеть множество построек, среди которых церковь площадью около 6 тыс. кв.м.

  • Достопримечательности Парагвая: Равнины Гран Чако

Равнины Чако называют "Зеленым пеклом". Стоит отметить, что это название вполне заслужено, поскольку средняя температура воздуха здесь достигает 28-30 градусов выше нуля, а осадков очень мало. Эти равнины являются настоящим раем для охотников: на их территории сохранилась дикая природа с богатым животным миром. Равнины Чако встречаются во многих национальных парках.

  • Достопримечательности Парагвая: Дом-музей Независимости

Дом, построенный в 1772 году в колониальном стиле в Асунсьоне, сыграл большую роль в истории Парагвая. Так, здесь в 1811 году группой заговорщиков была подписана декларация о независимости Парагвая от испанской метрополии. Этот дом находился в частной собственности до 1943 года, а после его выкупило правительство страны и приказало создать на его базе музей независимости. В указанном доме воссозданы интерьеры начала XIX века, в которых хранятся личные вещи, оружие, портреты вождей революции. В кабинете хозяина дома можно увидеть художественные полотна, иллюстрирующие ход борьбы за свободу Парагвая.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых интересных достопримечательностях Баку. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999