Летние каникулы: куда поехать с ребенком за границу

Узнай, куда стоит поехать на летние каникулы с ребенком за границу, и какие места подойдут для отдыха

20 марта 2019, 12:30
Путешествия
Летние каникулы с ребенком © Depositphotos

Одним из приятных бонусов в планировании путешествия заранее являются более низкие цены и большой выбор. Поэтому именно в марте мы предлагаем всем родителям начать планировать летние каникулы ваших чад. Куда поехать летом с ребенком за границу – читай в нашем материале.

Для того, чтобы отдых был интересным и разнообразным мы предлагаем совместить несколько вариантов. Пассивный пляжный отдых чередовать с экскурсионными турами, а также диким туризмом. В таком случае, лето 2019 запомнится на долго.

  • Куда поехать летом с ребенком за границу: экскурсионный тур в Диснейленд

Если твой ребенок не любит сидеть на месте, а ему каждый день нужно посещать новые места и города, тогда экскурсионный тур то, что нужно. Украинские туроператоры предлагают интересный тур для детей во Францию с посещением места-мечты – Диснейленда. Отметим, что как правило в автобусных турах, чтобы разнообразить поездку добавляют еще несколько городов и стран. Так, помимо Парижа и Франции тебе скорее всего предложат посетить несколько европейских столиц, это может быть Будапешт, Прага, Вена. Также в подобные туры включают достопримечательности, рядом с которыми будут проезжать туристы. За насыщенный 6-дневный экскурсионный тур придется заплатить от 215 евро. Отдельно нужно будет оплачивать факультативные экскурсии и питание (как правило, в тур включены завтраки, иногда ужины).

  • Куда поехать летом с ребенком за границу: отдых и экскурсии на Балканах

Если ты не хочешь путешествовать в режиме "галопом по Европе", можно выбрать тур на большее количество дней с проживанием в одном городе несколько дней. Для тех, кто давно хотел отдохнуть на Балканах и изучить быт региона есть отличный шанс: украинские туроператоры разработали 10-дневные туры по странам этого региона. Так, ты не только сможешь отлично погулять и ознакомиться с достопримечательностями Белграда, Дубровника, Тираны, а также отдохнуть на популярных морских курортах. Цены за подобные туры, которые выполняются на автобусе стартуют от 300 евро. Естественно, за большинство экскурсий нужно будет доплачивать отдельно.

  •  Куда поехать летом с ребенком за границу: пляжный отдых в Болгарии

Для тех, кто любит на отдыхе только релаксировать, нежиться на солнце и никуда не спешить идеальным будет пляжный отдых. Наиболее комфортной и по ценам, и по адаптации к новой культуре и традициям для украинцев будет Болгария. К тому же у наших стран похожий климат, так что резких негативных перепадов при привыкании к новым условиям быть не должно. Одними из самых популярных курортов Болгарии являются Бургас, Варна, Поморье, Золотые Пески. Так, недельный отдых в отеле Поморья для одного взрослого и одного ребенка стартует от 215 евро. В эту сумму входит проживание и завтраки. Дополнительно нужно будет оплачивать остальные приемы пищи и дорогу до места и обратно.

  • Куда поехать летом с ребенком за границу: отдых в кемпинге в Европе

Для любителей отдыха на природе отличным вариантом послужит отдых в кемпинге. Отдыхать в палатке, конечно лучше с ребенком более старшего возраста, а также с теми, кто предпочитает единение с природой комфорту. Дикий отдых в некоторых странах Европы запрещен, поэтому рекомендуем воспользоваться услугами кемпинга, благо их множество во всех странах Европейского Союза. Стоимость кемпинга стартует от 10-20 евро за двоих в Болгарии и Польше, в балканских странах за это придется заплатить 30-40 евро, во Франции, Германии и других популярных туристических странах Европы цены на кемпинг стартуют от 40-60 евро. Европейские кемпинги хорошо оборудованы, на их территории, как правило расположены не только туалет и душ, а также кухни, прачечные, места для хранения ценных вещей и даже есть вай-фай. Отметим, что при пересечении границы на вопрос о проживании можно ответить кемпинг, однако стоит знать его название и адрес. Согласно закону, пограничники не вправе отказать тебе во въезде, если ты планируешь проживать в кемпинге, а не в гостинице.


Напомним, мы ранее рассказывали о том, что в сети набирает популярность экологический челлендж #Trashtag, участники убирают места отдыха и демонстрируют результаты своей работы в соцемережах, таким образом поощряя других к подобным уборкам. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999