Спортивный туризм: куда поехать любителям серфинга

Список мест, где "поймать волну", и полезные советы от опытных путешественников.

11 июня 2012, 08:00
Путешествия
Серфинг © Shutterstock

Дорогие друзья, торжественно сообщаем, что эта статья дает старт неделе спортивного туризма на travel.tochka.net. "Подобный формат путешествий пока не очень популярен среди украинцев", - возразите вы и будете абсолютно правы.

Но мы потому и взялись за это нелегкое дело (писать о путешествиях), чтобы попытаться расширить кругозор наших читателей. Надеемся, после серии публикаций о спортивном туризме - хотя бы один из вас вдохновится на поездку в режиме "спорт".

В частности, мы будем писать о том, как организовать поездку на бой Кличко, расскажем о самых популярных маршрутах восхождения на Говерлу, подготовим подборку самых лучших мест для рыбалки в мире, покажем самые красивые спортивные сооружения. А буквально через пару часов читайте на сайте статью о таком экстремальном виде отдыха, как дайвинг с акулами.

Но это все позже, а пока о серфинге.

Куда поехать любителям серфинга

Говорят, фанатами серфинга становятся с первого раза и на всю жизнь. Это не просто вид спорта, это стиль жизни со своими обычаями, традициями, модой и даже музыкой. По словам опытных серфингистов, ты становишься зависимым от адреналина, свободы и океана.

Мы же в свою очередь знаем места, где можно практически сразу заболеть этой не самой страшной болезнью. К примеру, в провинции Eastern Cape в Южной Африке находится залив Джеффри - известнейшая точка для серфингистов на африканском побережье. Здесь получить "волнозависимость" можно уже за час пребывания.

Лучшие места для серфинга: Калифорния, Северная Америка
Лучшие места для серфинга: Калифорния, Северная Америка © Reuters

Также любителям серфинга стоит рассмотреть вариант поездки на Фуэртвентура. Остров, входящий в Канарские острова, находится в Атлантическом океане, он давно завоевал себе славу Мекки для серфингистов.

Температура воздуха здесь редко опускается ниже 18С и поднимается выше 24С. Серфингисты, приезжающие на остров, должны быть невероятно довольны погодными условиями, которые здесь идеальные, несмотря на время года.

Лучшие места для серфинга: Фортвентура, Испания
Лучшие места для серфинга: Фортвентура, Испания © Shutterstock

Если же хочется и волны рассекать научиться, и экзотикой насладиться - езжайте в Бразилию, а именно в Итакаре. Эта курортная зона находится примерно в 440 километрах от третьего по величине города Бразилии, столицы штата Байа - Сальвадора. Подробнее читайте в статье:

Ну, а если же вы вообще зеленый в плане серфинга, тогда советуем поехать в Марокко!  Там полно хороших и не очень дорогих серфинг-школ, а кататься можно круглый год. Самый же "жирный" сезон с большими волнами, благодаря которым Марокко известно в мире серфинга, длится с октября по март. Впрочем, новичкам спокойнее будет летом - волны слабее.

Обзор серфинг-школ Марокко, а также советы по организации поездки дает наша внештатная автор Катерина Цыганкова. Читайте!

Лучшие места для серфинга: Самоа, Полинезия
Лучшие места для серфинга: Самоа, Полинезия © salanisurfresort.com

Интересные ссылки:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999