Где тепло зимой: выбираем лучший пляж мира

Узнайте, где самый белый песок и в каких местах любят отдыхать звезды.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
29 ноября 2011, 14:00
Путешествия
Пляж Ланика находится на острове Оах, на окраине города Кайлуа. © Shutterstock

Паковать чемоданы - и на лыжи! Казалось бы, именно это нужно делать в это время года.

Однако зимой вы никак не грезите горнолыжными курортами, а, наоборот, воспоминания о летнем отдыхе все чаще вас посещают?

В таком случае, travel.tochka.net подготовил для вас гид "лучшие пляжи мира". Узнайте, где тепло зимой, и отдохните на славу.

Где тепло зимой: Мериса, Шри-Ланка

Кажется, что сюда еще не ступала нога человека. Небольшой пляж Мериса - это изюминка живописного острова Шри-Ланка. Представьте себе 2 километра неприкосновенной природы и бело-золотистые пески в небольшой бухте.

Где тепло зимой: Мериса, Шри-Ланка
© R. M. Calamar

Добавьте к этому непревзойденные рассветы и закаты, безопасность пляжей и прекрасный климат. Вопрос, где тепло зимой, отпадет сам собой.

Обязательно, когда будете в этих краях, кроме того, чтобы искупаться на лучшем пляже мира, не забудьте посетить львиную скалу Сигирия.

Где тепло зимой: Мериса, Шри-Ланка
© commons.wikimedia.org

Где тепло зимой: Палолем, Гоа

Самый маленький штат Индии - Гоа, словно медом намазан для украинских туристов. Тем, кто любит бесконечные вечеринки, надо ехать в поселок Арамбол или Вагатор.

А для отличного релакса отправляемся в место, где тепло зимой - Палолем, лучший пляж Гоа. Совсем небольшой, но очень уютный, с чистым песком и пальмами, склонившимися над берегом.

Ну и, возможно, единственное, что испортит вашу романтику здесь - это корова. Они спокойно могут гулять по пляжам Индии.

Бронируйте авиабилеты на tickets.tochka.net,

Где тепло зимой: Палолем, Гоа
© flickr.com

Где тепло зимой: Прананг, Таиланд

Сверхчистая прозрачная вода, белый песок и грандиозные скалы. Это место, где, безусловно, тепло зимой, - рай для скалолазов и любителей невероятных пейзажей.

Лучший пляж мира - Прананг, ранее известный, как Затерянная земля, сегодня излюбленное место туристов. Кроме пляжного отдыха, посетите главную достопримечательность этой местности - древний вулкан.

А также не пропустите случая отведать местную вкуснятину "пад-тай". Это блюдо женщины приготовят вам в лодке по пути на пляж. Спросите, как?

Где тепло зимой: Прананг, Тайланд
© Shutterstock

Где тепло зимой: Лас Альмандас, Мексика

Вам может показаться, что на целом пляже вы одни, а весь океан в вашем распоряжении. Спрашивать, где тепло зимой, не стоит.

Кроме того, что здесь идеальные погодные условия для отдыха в это время года, на Лас Альмандасе довольно пусто.

Если бы вы приехали сюда лет десять назад, то застали бы джунгли. Сегодня это лучший пляж мира, где вы не увидите сотни туристов с фотокамерами.

Территория гостиничного комплекса, окружающего пляж Лас Аламандас, всего 1500 акров. Поэтому здесь может находиться одновременно только 30 гостей.

Где тепло зимой: Лас Альмандас, Мексика
© polytravel.com.ua

Где тепло зимой: Тулум, Мексика

Мексиканский Тулум, который находится на берегах Карибского моря, предлагает отдых на любой вкус. Пляж, несомненно, можно отнести к тем, где тепло зимой.

Наслаждайтесь релаксирующим массажем волн, разбивающихся о второй крупнейший барьерный риф. Здесь вы можете заняться дайвингом или снорклингом в прозрачном море.

А если вам надоест валяться на побережье лучшего пляжа мира, то к вашим услугам джунгли, до которых от пляжа рукой подать, или же осуществите путешествие к памятникам цивилизации майя.

Где тепло зимой: Тулум, Мексика
© commons.wikimedia.org

Где тепло зимой: Хайямс Бич, Австралия

Залив Джервиз, на первый взгляд, ничем не примечателен, хотя, казалось бы, австралийский континент отнюдь нельзя назвать неприметным.

Однако здесь есть одна территория, которая не просто относится к категории лучшие пляжи мира, она еще и занесена в книгу рекордов Гиннеса. Хайямс Бич известен на весь мир, как пляж с самым белым песком.

Здесь тепло зимой, а перед соблазном поваляться в декабре на белоснежном песочке никто не устоит. Кроме того, пляж идеально подходит для семейного отдыха.

Где тепло зимой: Хайямс Бич, Австралия
© Jonas Smith

Где тепло зимой: Варадеро, Куба

Роскошь зимой никто не отменял, а особенно в тех краях, где тепло зимой. Поэтому бронируйте билеты на tickets.tochka.net, летите в Гавану, а там через два часа вы окажетесь на лучшем пляже мира - Варадеро.

Здесь отдыхают звезды и мафиози. Это целый туристический комплекс с гостиницами, развлечениями, и конечно, идеально голубым морем и лазурным берегом.

  • Смотрите видео с пляжного отдыха

После обеда можете посетить на Варадеро пещеры Амбросио с наскальными рисунками древних индейцев. И не забудьте заглянуть в музей Аль Капоне. Ну, а вечером ночная бурная жизнь Варадеро ждет вас с распростертыми объятиями.

Где тепло зимой: Варадеро, Куба
© flickr.com

Где тепло зимой: Ланика, Гавайи

Уже само название Гавайи заставляет нас рисовать в воображении просторные километры райских пляжей. И ваше воображение не подводит. Пляж Ланика находится на острове Оах, на окраине города Кайлуа, между живописными холмами.

Его называют лучшим пляжем не только на всех гавайских островах, но и во всем мире.

Влюбленные пары приезжают сюда праздновать медовый месяц, звезды сфотографироваться на фоне райских пейзажей, а вы обязательно должны выбрать его пунктом номер один в списке мест, где тепло зимой.

Где тепло зимой: Ланика, Гавайи
© wallpaperstravel.com

Как сделать праздники незабываемыми, читайте в нашей спецтеме Новый год 2012

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999