Как получить шенгенскую визу: самая полная инструкция в интернете

Мы расскажем все: от подготовки документов и заполнения анкеты до подачи апелляции в случае отказа.

4 ноября 2012, 08:00
Путешествия
© Максим Зайцев

travel.tochka.net объединил все свои материалы на тему, как получить шенгенскую визу. Для читателей это будет, наверняка, удобно - найти ответы на любой вопрос, касающийся шенгенской визы, в одной статье.

Шенгенская виза - основные правила

Для начала мы бы рекомендовали ознакомиться с основными правилами получения шенгенской туристической визы. Ведь есть масса типичных ошибок, которые допускают туристы.

В частности, нужно знать, что документы следует подавать в консульство той страны, где вы планируете провести наибольшее количество дней. Также будет полезно осознать, что отсутствие официальной работы - не повод отказываться от путешествия. Шенгенская виза чудесным образом появляется и в паспортах безработных, главное - подойти к подготовке пакета документов с головой. Обо все этом и многом другом вы сможете прочитать в статье:

Шенгенская виза - пакет документов

Очень часто у туристов возникают проблемы с заполнением визовой анкеты для шенгенской визы. Поэтому мы решили подготовить детальную инструкцию на эту тему и привели образец заполнения визовой анкеты

Также многие путешественники, претендующие на получение шенгенской визы, не знают, как правильно подготовить справку с работы. Правильность заполнения этого документа - очень важна, поэтому лучше ознакомьтесь с нашей статьей:

Шенгенская виза не появится в вашем паспорте, если в пакете документов, который вы подаете в консульство, будет отсутствовать медицинская страховка. Это обязательное требование для всех без исключения. Процедура оформления медицинской страховки на первый взгляд проста, но все-таки лучше перестраховаться и перечитать материал

Как получить шенгенскую визу фото
© Shutterstock

Если вы планируете путешествие с детьми, то для них также потребуется шенгенская виза. Причем, поездка с детьми по Европе может быть неосуществимой, если не знаете, какие документы предоставить в посольство. travel.tochka.net знает, и вам расскажет абсолютно бесплатно:

Как получить шенгенскую визу фото
© commons.wikimedia.org

Шенгенская виза - инструкции по странам

Также у нас есть инструкции по оформлению шенгенских виз в отдельных консульствах. В частности, с помощью наших советов вы без проблем станете обладателем польской туристической визы. Ведь среди стран Шенгена Польша самая посещаема нашими туристами, поэтому не удивительно, что очень часто у них возникает вопрос: "Как получить шенгенскую визу в Польшу?".

travel.tochka net готов дать ответ и подготовил детальную пошаговую инструкцию - выполняйте и путешествуйте!

Многие украинские туристы мечтают о шенгенской визе в Чехию и поездке на уик-энд в Прагу, но их останавливает один вопрос - как получить шенгенскую визу в Чехию? Ведь не раз приходилось слышать отзывы, что это одно из самых недружелюбных посольств по отношению к украинцам, особенно к самостоятельным путешественникам.

© Thinkstock

Поэтому travel.tochka.net подготовил специальную пошаговую инструкцию, и если вы будете выполнять все ее требования, шансы получить шенгенскую визу в Чехию возрастут в разы.

Португалия - одно из самых интересных и в то же время еще не разведанных туристических направлений для украинских туристов. Получить шенгенскую визу в Португалию мечтают многие. Как это сделать, читайте в нашей статье.

Спросите у любого туроператора, какое консульство стран Шенгена самое требовательное и дотошное? Уверены, многие назовут именно итальянское. Поэтому не удивительно, что вопрос, как получить визу в Италию, волнует многих.

Как получить шенгенскую визу фото
© Thinkstock


Чтобы помочь вам не утонуть в бюрократическом болоте, travel.tochka.net составил небольшую шпаргалку для туристов (подчеркиваем: речь именно о туристической визе), желающих посетить эту, без сомнения, прекрасную страну.

Шенгенская виза - отказ

И, наконец, если вы попали в число "счастливчиков" и получили отказ в шенгенской визе - не отчаивайтесь, выход есть. Мы подготовили статью, где туристы смогли бы найти ответы на распространенные вопросы: "что делать, если получили отказ в шенгенской визе?", "какие причины отказа в шенгенской визе?", "как выглядит отказ в шенгенской визе?", "какова процедура оформления шенгенской визы после отказа?".

Также читайте:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (33)

символов 999
  • Est Est 9 лет назад

    познавательно

    Прокомментировать Мне нравится
  • Est Est 9 лет назад

    +

    Прокомментировать Мне нравится
  • svvurudoff 9 лет назад

    Парни, это правда, проверил лично на себе и своей подруге.С помощью жевачки можно соблазнить девушку она обладает очень быстрым и сильным возбуждающим эффектом, а главное то , что производится только из натуральных компонентов.Так что советую, вот статья в которой об этом все детально написано www.pblc.is/supergooma

    Прокомментировать Мне нравится
  • Роман 9 лет назад

    ДОПОМОГА У ВИГОТОВЛЕННІ ШЕНГЕНСЬКИХ ТА РОБОЧИХ ПОЛЬСЬКИХ ВІЗ. СТРАХІВКА , АНКЕТА, ЗАПРОШЕННЯ! РЕЄСТРАЦІЯ НА ПОДАЧУ ДОКУМЕНТІВ У ВІЗОВІ ЦЕНТРИ ТА КОНСУЛЬСТВА ПО ВСІЙ УКРАЇНІ! тел. 067 476 37 61

    Прокомментировать Мне нравится
  • Роман 9 лет назад

    ВИД НА ПРОЖИВАННЯ В ЛИТВІ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Переваги:
    -безвізовий режим по всій Шенген-зоні
    -спрощена процедура відкриття віз у такі країни як США, Канада, Австралія, Великобританія
    -офіційне працевлаштування та соціальний пакет по всій території Шенген-зони

    Видається на 1 рік, з можливістю продовження!
    Ціна 3000 євро ( найнижча по всій Європі)
    Більше інформації за тел. 067 476 37 61!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Віра Сич 9 лет назад

    скажіть будь - ласка ,з шенген візою я можу виїхати в німеччину як турист?на скільки місяців діє туристична віза?дякую

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Хороший взгляд на вопрос со стороны

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Спасибо, познавательно

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ulyana Halyanchuk 9 лет назад

    Реєстрація на чергу по ВСІЙ УКРАЇНІ!!!!
    Звертатись за тел: 0674763761-Роман

    Прокомментировать Мне нравится
  • Уляна Галянчук 9 лет назад

    ВІДКРИТТЯ ШЕНГЕНСЬКОЇ ВІЗИ!
    ПРОВОДИТЬСЯ ЗАПИС НА ВЕРЕСЕНЬ, у звязку з вільними датами для реєстраціїї у візовий центр лише вересня!!!!!!!!!!!!
    Запрошення оформляється на рік. 100% гарантія відкриття на пів року.
    ЦІНА-100 євро,в вартість входить страхівка і оплата консульського збору 35 євро.
    Звертатись за тел: 0674763761-Роман

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще