Туристические магниты Виннитчины: 5 мест, которые стоит посетить каждому

Узнай, какие места Винницкой области не оставят тебя равнодушной

17 июня 2020, 14:09
Путешествия
Буша, Винницкая область © instagram.com/ventseslavskii/

В связи с карантином и закрытыми границами руководство страны приняло решение развивать активно внутренний туризм. Так, регионы должны назвать 3-5 туристических магнитов – мест, которые больше остальных притягивают туристов. В Винницкой области уже обнародовали список туристических магнитов региона. Какие места привлекают туристов – читай в нашем материале.

Туристические магниты Виннитчины: 5 самых интересных мест региона

Винницкий фонтан
Винницкий фонтан © Depositphotos

  • Фонтан Roshen. Неудивительно, что винницкие фонтаны оказались на вершине рейтинга, ведь посмотреть вечернее шоу приезжают украинцы со всех городов страны. Фонтан Roshen также является рекордсменом: это самый большой в Европе плавучий фонтан. Вечерние шоу создаются с помощью лазерного проектора, который проецирует на фонтан 3-D видео.

Тур выходного дня Винницкая область
Усадьба Пирогова © Ксения Бреславская

  • Музей-усадьба Н.Пирогова. Усадьба известного доктора привлекает множество туристов. Так, в 2019 году ее посетили 128,3 тыс. экскурсантов из 78 стран мира. Помимо красивой усадьбы, которая, кстати, снялась в "Крепостной", туристов сюда привлекает возможность увидеть забальзамированное тело ученого в церкви-акрополе на территории усадьбы.

Тур выходного дня Винницкая область
Дворец Потоцкий, Тульчин, Винницкая область © instagram.com/veronika.sbd/

  • Дворец Потоцких в Тульчине. Возведенный в конце XVIII века в дворец Потоцких в Тульчине является одним из лучших образцов классицизма в Украине. Главная резиденция Станислава Потоцкого роскошью соперничала с королевскими резиденциями Европы. Дворец посещал король Речи Посполитой Станислав Август Понятовский.

Тур выходного дня Винницкая область
Буша, Винницкая область © Depositphotos

  • Буша. Поселок на юге Винничины способен удивить многих туристов. Ведь в Буше остались и руины замка XVI века (о грандиозных строениях напоминает башня), скульптуры под открытым небом, казацкое кладбище и храм в скале.

Тур выходного дня Винницкая область
Лядовский пещерный монастырь, Винницкая область © instagram.com/_alextraveler_/

  • Лядовский Свято-Усекновенский мужской монастырь. Вдоль Днестра в древние времена монахи основывали монастыри в скалах, одним из таких и является Лядовский монастырь. По поверью, его создал Антоний Печерский (основатель Киево-Печерской Лавры) по дороге из Афона в Киев. Это был первый христианский монастырь в этом регионе. Монастырь расположен в очень живописном месте, отсюда открывается потрясающая панорама на Днестр.

Ранее мы рассказывали, где недорого отдохнуть в Украине в 2020-м году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999