Где недорого отдохнуть в 2020-м в Украине: 4 лучших направления

Узнай, где провести бюджетный отдых в этом году

17 июня 2020, 09:56
Путешествия
Закарпатье © Depositphotos

Планы на летний отдых из-за пандемии коронавируса у многих украинцев изменились, как и суммы, которые они готовы потратить на отпуск. В моде вновь бюджетный отдых летом на территории Украины. К счастью, недорогой отдых в Украине организовать вполне реально. Где можно дешево отдохнуть в 2020 году и как это сделать – читай в нашем материале.

Список, где недорого отдохнуть в 2020-м в Украине

Цены на курорты Азовского моря

Страшный лес
Белосарайская коса, Донецкая область © instagram.com/nata_corvus/

Ни для кого не секрет, что отдых на курортах Азовского моря более дешевый, нежели на черноморских курортах. А первенство среди дешевых курортов Азовского моря занимают прибрежные города Донецкой области. Из-за вооруженного конфликта в регионе, в Донецкую область стали приезжать меньше туристов, соответственно и цены немного упали. Наиболее дешевыми курортами Донецкой области являются Новая Ялта, Мелекино, Юрьевка. Так, в пансионате Мелекино в 7 минутах ходьбы от пляжа можно снять номер от 70 грн/сутки в зависимости от сезона. Цены на отдых на курортах Запорожской области стартуют от 200 грн в Степановке Первой и от 150 грн в Кириловке. Как правило, это номера эконом-класса, без удобств. За отдых в Херсонской области на курортах Азовского моря придется заплатить от 100 грн койко-место в Стрелково, за аренду коттеджного домика в сезон нужно будет заплатить от 1500 грн.

Цены на курорты Черного моря

Джарылгач
Остров Джарылгач, Херсонская область © Департамент туризма и курортов Херсонской ОГА

Черноморские курорты отличаются дороговизной, однако даже здесь можно найти недорогие варианты отдыха. Наиболее дешевый отдых на Черном море в Одесской области можно провести в Картанке и Рассейке. За жилье придется платить от 100 грн/сутки с человека в номере эконом-класса. Дешевый отдых в Херсонской области можно организовать в Приморском (Большевик) и в Красном. В частном секторе Приморска с человека в сутки попросят 85-90 грн, на базах отдыха – от 150-200 грн/сутки. В селе Красном жилье предлагает в основном частный сектор, цены стартуют от 70-100 грн/сутки с человека. В Николаевской области самым дешевым морским курортом является Черноморка. Цены на отдых в Черноморке – от 75-100 грн. за проживания одного человека в номере с минимальным набором удобств, стоимость номера с удобствами стартует от 300 грн.

Цены на жилье в Карпатах

Карпаты село
Карпаты © Depositphotos

У любителей гор тоже есть возможность отдохнуть дешево летом 2020. Поскольку Карпаты среди украинцев более популярны зимой, чем летом, отдохнуть в горах можно будет недорого. Для бюджетного отдыха стоит выбирать менее популярные села, хотя и в Ворохте, Верховине и Драгобрате можно найти бюджетные варианты. Так, с человека в эконом-номере в Микуличине за сутки попросят 80 грн, в Татарове – 100 грн, в Верховине и Яблунице – 110 грн, а в Ворохте – 130 грн.

Цены на жилье в Закарпатье

Тур выходного дня по Закарпатью
Закарпатье © Depositphotos

Закарпатье – отличный вариант для отдыха летом, поскольку здесь можно не только порелаксировать, но и оздоровиться. Отдых в санаториях Закарпатья весьма недешевый, самый бюджетный можно организовать на курорте Квасы. Стоимость номера стартуют от 300 грн, на остальных курортах редко встретишь номера до 1500 грн/сутки. В тоже время за отдых в частных садыбах с человека попросят от 150 грн в сутки. Самое дешевое размещение в Велятине, Воловце, Квасах и Изках.


Ранее мы рассказывали о термальных бассейнах и гейзерах в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999