Отпуск летом в Центральной Украине: где и как отдыхать в сердце страны

Узнай о лучших местах для пляжного, активного и приключенческого отдыха в Центральной Украине

10 июня 2020, 13:39
Путешествия
Голубое озеро, Могилевка © facebook.com/vinytsyalive

Наконец-то июнь начал быть похожим на лето, дарит украинцам солнечные жаркие деньки. Естественно, что такая погода вызывает желание открыть купальный сезон. Для этого не обязательно ехать на море, ведь отличные места для отдыха у воды есть в каждом регионе. Сегодня мы расскажем о лучших вариантах для отдыха в Центральной Украине.

  • Летний отдых 2020: 5 мест для отпуска летом на Полтавщине

Что нужно сделать в Полтавской области
Гора Пивиха, Градижск, Полтавская область © instagram.com/lena_oleksandrovna/

Полтавская область является отличным местом для отдыха летом, ведь здесь можно не только провести пляжный отдых, но и оздоровиться, а также узнать много интересного. Главным минеральным курортом Полтавщины является Миргород, отдохнуть у воды можна в Градижске (там, кстати, находится самая высокая гора Левобережной Украины - Пивиха) и в Опоше возле ГЭС. Отдых в лесу можно провести в селе Сосновка.

  • Летний отдых 2020: 5 мест для релакса в Винницкой области

Тур выходного дня Винницкая область
Голубое озеро, Могилевка © facebook.com/vinytsyalive

Пляжный отдых летом в Винницкой области можно провести у Ладыжского водохранилища, Голубых озер в Могилевке, а также на пляжах двух крупных рек Украины, которые протекают по Винницкой области – Днестра и Южного Буга. Для того чтобы оздоровиться отправляйся в Хмельник, а для отдыха на природе у леса – в село Трибухи на базу отдыха.

  • Летний отдых 2020: 4 места для отпуска на Днепропетровщине

Тур выходного дня Днепр
Шолоховский водопад © DmitrOst, Wikipedia

По территории Днепропетровской области протекает главная река Украины – Днепр. У реки есть множество пляжей, на которых можно купаться, плавать и загорать. Для того чтобы полюбоваться удивительными степными пейзажами с водопадом, отправляйся к Токовскому водопаду, для каникул на природе – в Самарский лес, а для оздоровления – к Соленому лиману (здесь практикуется грязелечение).

  • Летний отдых 2020: 5 мест для релакса и активностей в Черкасской области

Тур Черкащина
Букский каньон © instagram.com/aanka15/

В Черкасской области можно провести удивительный отдых летом. Здесь множество мест отдыха у воды (лучше всего для этого подойдут пляжи Черкасс и озеро Бучак), можно полюбоваться Букским каньоном, попробовать себя в конном спорте (в Жашковском конно-спортивном комплексе) и подышать свежим воздухом в лесу на одной из баз отдыха.

  • Летний отдых 2020: 5 мест для отпуска летом в Кропивницкой области

Кропивницкий
Голубые озера, Кропивницкая область © Наталия Путешествуйте По Украине

Отличный летний отдых в Кропивницкой области можно организовать с легкостью. Пляжный отдых на Кировоградщине можно провести в урочище Каскады и у Голубых озер возле Светловодска. Оздоровиться можно у Соленого озера, на дне которого находятся залежи голубой глины. Также стоит посетить местный "Стоунхендж" в Монастырище и полюбоваться удивительными пейзажами карьера возле Александрии.


Ранее мы рассказывали, где отдыхать летом на Западной Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999