Отдых летом на Западной Украине: горы, минеральные курорты и неповторимый колорит

Где провести отпуск в Украине?

10 июня 2022, 11:00
Путешествия
Залещики, Тернопольская область © Depositphotos

Лето 2022-го в Украине будет военным из-за военного вторжения РФ. Тем не менее несмотря на очень сложное время украинцы все же задумываются о летнем отдыхе. По словам руководителя проектов Travel Press Club Юлии Ермолаевой, украинцы планируют отдых в западных регионах страны, где более безопасно сейчас. Редакция tochka.net решила рассказать, где можно отлично провести летние каникулы во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Где отдохнуть летом на Закарпатье?

Тур выходного дня по Закарпатью
Закарпатье © Depositphotos

Закарпатье — один из удивительных регионов нашей страны, отделенный от основной части Украины горами. Здесь можно провести отличный летний отдых, сочетая активности по исследованию гор и оздоровления на минеральных и бальнеологических курортах. Итак, летом на Закарпатье стоит посетить: Берегово с известными термальными источниками, Солотвино с солеными озерами, минеральный курорт Шаян, а также насладиться экскурсиями в горах в Пилипце и Рахове.

Летний отдых в Ивано-Франковской области

Ивано-Франковская область
Ворохта, Ивано-Франковская область © Depositphotos

Самый "горный" регион Украины рад гостям не только зимой, но и летом. Отличный летний отдых в Ивано-Франковской области можно провести в селах и на известных курортах. Итак, отдохнуть у воды можно в озере Маричейка, в озере Росохан и в Буковеле. Для того чтобы насладиться невероятными пейзажами и познакомится с бытом жителей сел стоит отправиться в Ворохту или Микуличин.

Где отдыхать летом в Тернопольской области?

Тернопольская область
Залещики, Тернопольская область © Depositphotos

На Тернопольщине также можно организовать удивительный летний отдых. Здесь можно устроить отдых у Днестра и реки Серет, а также насладиться природой Подольских Товтр. Для пляжного отдыха стоит посетить Залещики, Тернополь и Касперовское водохранилище, однако прежде чем открывать купальный сезон узнай, можно ли плавать. Если ты хочешь насладиться природой и оздоровиться отправляйся в заповедник "Медоборы" (может еще застанешь цветение ясенца).

Где отдыхать летом во Львовской области?

Львовская область
Тустань, Львовская область © Depositphotos

Летние каникулы на Львовщине тоже можно провести отлично: здесь можно провести пляжный, рекреационный и культурный отдых. Купаться можно в водах рек Днестр, Западный Буг, Стрый и других. Оздаравливаться — возле Милятинского гейзера и в Моршине, изучать историю региона в Тустани и наслаждаться природой Сколевских Бескид. 

Летний отдых в Черновицкой области

Черновицкая область
Вижница, Черновицкая область © instagram.com/vyzhnytsya/

В Черновицкой области можно организовать увлекательный летний отдых, ведь этот регион весьма разнообразен. Итак, устроить отдых у воды можно на берегах Днестра. Можно ли купаться в водах одной из крупнейших рек Украины, узнавай у местных властей, а вот насладиться пейзажами, ты точно сможешь. В летнем отдыхе есть место и экстриму: можно пойти в поход в горы, проехаться по самому высокому перевалу в Карпатах или посетить бывший военный объект на горе Томнатик. Для ценителей архитектуры в этом регионе также найдется занятие, помимо шикарных Черновцов предлагаем посетить дворец Де Зота, дворец Манеску и дворец Шимоновичей.


Ранее мы рассказывали, где можно купаться в Украине в 2022-м. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999