Тур выходного дня: открываем зимний сезон в Карпатах на Ивано-Франковщине

Ты сможешь посетить мастер-классы по зимним видам спорта и отжечь на вечеринках

4 декабря 2019, 16:20
Путешествия
Ворохта, Ивано-Франковская область © Depositphotos

Если ты ждала первых декабрьских выходных, чтобы начать путешествовать, то время пришло. И мы знаем, где лучше всего встретить зиму – на горнолыжном курорте в Карпатах. Именно там ты по-настоящему поверишь в то, что зима наступила, окунешься в атмосферу гор, снега и чудес. Поэтому предлагаем больше не терять ни минуты, а собираться в сумасшедше интересное путешествие.


Тур выходного дня: как доехать и где жить в Буковеле


Киев и Буковель разделяют более 640 км. Добраться в Буковель можно совершенно разными способами: машиной, автобусом и поездом. Если ты выберешь поезд, учти, что железнодорожной станции в Буковеле нет, и тебе придется добираться из соседних городов и сел: Ивано-Франковск (110 километров до Буковеля), Рахов (37 км до Буковеля), Ворохта (21 км до Буковеля), Яремче (39 км до Буковеля). Билеты на поезд стартуют от 185 грн в плацкарт, 400 грн в купе, 1170 грн в люкс. Если ты решишься ехать на машине, то следует помнить, что дороги в горах не лучшего качества, плюс к этому стоит добавить погодные условия, снегопады. Буковель известен как самый дорогой горнолыжный курорт Украины, поэтому цены здесь соответствующие. Самый бюджетный номер здесь обойдется в 700 грн на двоих в сутки. В тоже время за сутки в соседней Ворохте с двоих попросят 300 грн.


Тур выходного дня: Буковель


Один из самых известных горнолыжных курортов – Буковель в эти выходные будет открывать зимний сезон. Здесь состоится Z-Games On Snow Буковель. Всех гостей порадуют мастер-классами по зимним видам активностей, а также соревнованиями для любителей и профессионалов, тест-дравы бордов новых коллекций и другие активности, конечно же, множество вечеринок.


Тур выходного дня: Ворохта


На следующий день предлагаем исследовать достопримечательности живописной Ворохты. Это карпатское село просто поразит своей природой, пейзажами и удивительными достопримечательностями. На самом деле мы предлагаем просто отправиться в прогулку по Ворохте, обращая внимание на интересные места, мимо которых ты проходишь.

  • Церковь Рождества Богородицы. Один из лучших образцов гуцульского зодчества – храм Рождества Богородицы расположен в Ворохте. Он был построен без единого гвоздя 1654 – 1657 годах в соседнем селе Яблоница. В Ворохту храм перевезли в 1780 году. В интерьерах сохранились фрагменты настенных росписей XIX века. Рядом с расположена двухъярусная деревянная колокольня, в которой разместилась экспозиция церковного музея.

  • Виадуки. Для любителей старинных мостов в Ворохте настоящий рай – их здесь два сразу. Большой каменный арочный железнодорожным мост-виадук австрийских времен проложен в долине р. Прут при строительстве железной дороги Станислав (Иавно-Франковск) - Яремча - Ворохта - Рахов. Мост находится на изгибе железной дорог и в месте, где река имеет широкое русло, поэтому его пришлось сделать очень длинным - 130 м. Длина самого широкого пролета достигает 65 м. Оба моста были построены в 1895 году. Под вторым арочным мостом проходит автомобильная трасса Яремча-Верховина.

  • Говерла. Недалеко от Ворохты находится один из символов Украины – гора Говерла. Ее высота составляет 2061 метр, и она является самой высокой в нашей стране. Говерла находится на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей, принадлежит горному массиву Черногора. Гора имеет конусообразную форму, покрыта альпийскими лугами, кустарниковыми пустошами, встречаются каменные осыпи. Вершина представляет собой небольшую площадку, с которой открывается панорамный вид на весь черногорский хребет.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать в декабре в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999