Нам не по пути: 5 правил для выбора идеального попутчика

Спойлер: мы не знаем, как купить билет в купе, в котором не едят вареные яйца

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
8 мая 2019, 16:05
Путешествия
Нам не по пути: 5 правил для выбора идеального попутчика © depositphotos.com

Хорошее путешествие для каждого расшифровывается по-разному. Одни предпочтут длинные прогулки в горы, другие будут валяться на пляже целый день, а третьи едут в путешествие, чтобы на неделю застрять в первом же торговом центре. 

Как бы там ни было, а навязывать кому-то свой образ жизни и свой вид отдыха насильно - совсем не ок. Но можно еще не сдвигаясь с точки отправления понять, стоит ли вам ехать на отдых вместе с человеком. 

Предупреждение: данный материал создан для тех, кто всегда находится в поисках хорошей компании. Твоих парней, подружек и родителей это не касается. 


5 правил для выбора идеального попутчика


Нам не по пути: 5 правил для выбора идеального попутчика
Нам не по пути: 5 правил для выбора идеального попутчика © depositphotos.com

  1. Одинаковые интересы

Конечно же, самое важное - это общие интересы. С подружками можно отправиться не только на песчаные пляжи, надев модные купальники, но и научиться серфить где-нибудь на побережье Португалии или даже покорить Эверест. Волноваться о том, что это "не женский вид отдыха" совершенно не стоит. Если вам обеим это нравится, то почему бы и нет?

  1. Самодостаточность

Носиться с тобой, как с писанной торбой - не лучшее воспоминание о туре в Грецию в 2008 для твоей сестры, поверь нам на слово. Если ты выбираешь себе попутчика в путешествие только потому, что одной ехать страшно - не надейся перекинуть на кого-нибудь ответственность и скинуть балласт с плеч. Нужно научиться развивать в себе самодостаточность и самостоятельно планировать путешествия. Никто не должен напоминать тебе на сколько умножать курс 300 раз за день и рассказывать как доехать до дома. 

  1. Досуг

Проводить все 24 часа на отдыхе вместе, порой, очень утомительно, особенно если это твоя подруга, а не любимый человек. Если вы сумеете разграничить общее и отдельное времяпровождение - вам не захочется поубивать друг друга на пятый день. Читайте книжки, носите наушники, говорите с другими людьми. Сделайте все для того, чтобы после отдыха вам не пришлось отдыхать друг от друга. 

  1. Проверка временем

Не стоит срываться в отпуск с теми, кого знаешь от силы пару дней. Во-первых, это неблагоразумно с точки зрения безопасности. А во-вторых, новые друзья могут запросто испортить тебе все путешествие своими необычными привычками и странностями, к которым ты попросту не готова. Не стоит рисковать и пытаться таким образом завести новых друзей. Скорее всего, это путешествие стает поводом жалоб твоим старым друзьям, не более. 

Нам не по пути: 5 правил для выбора идеального попутчика
Нам не по пути: 5 правил для выбора идеального попутчика © depositphotos.com

  1. Уместность

Многие твои подружки уже могли выйти замуж и родить по несколько детей, а ты до сих пор надеваешь самое короткое мини и готовишься знатно отплясать на всех танцполах Железного Порта. И все бы ничего, но это совершенно неуместная и странная история. Делить один отпуск на двоих при таких исходных данных - не лучшее решение как для тебя, так и для подружек-мамочек. 

Выбирай правильных попутчиков и никогда не трать честно заработанный отпуск впустую. 


Ранее мы рассказывали о том, что увеличилась стоимость оформления биометрического загранпаспорта. Сколько теперь необходимо будет заплатить за оформление загранпаспорта – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999