Будь в курсе: изменена стоимость оформления загранпаспорта

Узнай, на сколько увеличилась стоимость оформления загранпаспорта, и с какого числа вступят в силу указанные изменения

7 мая 2019, 12:20
Путешествия
Оформление долгосрочной визы © Depositphotos

Стоимость оформления загранпаспорта увеличена. Эти изменения предусматриваются принятым Кабинетом министром Украины документом.

Отмечается, что увеличена не только стоимость админуслуг по оформлению заграничного биометрического паспорта и ID-карты, а также стоимость бланков указанных документов.

Так, уже 1 июля 2019 года граждане Украины должны платить за оформление паспорта другие суммы.

  • При оформлении ID-карты (до 20 рабочих дней) - 345 грн (126 грн стоимость админуслуги и 219 грн стоимость бланка), ранее 279 грн.
  • При оформлении ID-карты (до 10 рабочих дней) - 471 грн (252 грн стоимость админуслуги и 219 грн стоимость бланка), ранее 366 грн.
  • При оформлении загранпаспорта (до 20 рабочих дней) - 682 грн (352 грн стоимость админуслуги и 330 грн стоимость бланка), ранее 557,32 грн.
  • При оформлении загранпаспорта (до 7 рабочих дней) - 1034 грн (704 грн стоимость админуслуги и 330 грн стоимость бланка), ранее 810,32 грн.

Отметим, что повышение стоимости оформления загранпаспорта и ID-карты возросло впервые с 2016 года. Отмечается, что стоимость оформления паспорта зависит от размера прожиточного минимума. Также указывается, что средства, полученные как административная услуга направляться в местные бюджеты.

Добавим, что в Украине возобновили работу центры "Паспортный сервис". В течение нескольких дней работа этих сервисов была приостановлена по техническим причинам. Так, "Документ" проводил работы по техническому обслуживанию серверного и телекоммуникационного оборудования миграционной службы.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, как оформить паспорт для выезда за границу ребенку, какие документы следует иметь при себе и сколько это будет стоить. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999