На Закарпатье расцвели крокусы

Смотри потрясающие фото цветения крокусов в горах в Колочаве

4 апреля 2019, 12:20
Путешествия
В Колочаве расцвели крокусы © Depositphotos

В Украине уже которую неделю продолжается цветение. Приход весны ознаменовало цветение подснежников и шафрана в Карпатах. Своей свежестью и массовым цветением порадовали на Закарпатье уже порадовали абрикосы и миндаль.

Сейчас наблюдается пик цветения крокусов в Колочаве в Закарпатской области. Склоны гор усеяны тысячами этих прекрасных весенних цветов. Цветение крокусов придает здешним пейзажам особого очарования.

Крокусы
На Закарпатье расцвели крокусы © Колочавка
Крокусы
На Закарпатье расцвели крокусы © Колочавка
Крокусы
На Закарпатье расцвели крокусы © Колочавка
Крокусы
На Закарпатье расцвели крокусы © Колочавка
Крокусы
В Колочаве расцвели крокусы © Depositphotos

Если тебе удалось в период цветения крокусов приехать Колочаву постарайся посетить и "менее" важные на данный момент достопримечательности. К примеру, окраине села Колочава находится скансен. Музей народной архитектуры и быта "Старое село" насчитывает около десяти жилых и хозяйственных сооружений с предметами домашнего быта и художественными работами местных жителей ХIX-XX веков. Здесь представлена чешская жандармерия, кузница, дом ткача, сельская школа и др. В скансене можно познакомиться с культурой гуцулов, бойков, лемков, венгров, румын, чехов, словаков, немцев, евреев.

Также на территории музея "Старое село" находится известная на всю страну Колочавская узколейка. Несмотря на то, что сеть узкоколейных дорог, построенная в Закарпатье в конце XIX века, почти полностью прекратила существование, в Колочаве восстановили станцию "Чертежник". На путях стоит поезд, состоящий из паровоза и десяти пассажирских и грузовых вагонов.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в заповеднике Тузловские лиманы раньше времени расцвели ирисы. Фото и подробности смотри по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999