В Карпатах расцвели подснежники, а на Одесчине – ирисы

Смотри нежные фото первых весенних цветов из Карпат и Одесской области

29 марта 2019, 12:20
Путешествия
Подснежники в Украине © Depositphotos

Несмотря на то, что календарная весна пришла давно, первые цветы только начинают появляться. Мы уже рассказывали, что на Закарпатье цветет шафран и абрикосы. Теперь же стало известно о цветении подснежников.

На территории Национального природного парка "Синевир" началось массовое цветение первоцветов. Если ранее на страничке парка в Facebook публиковали одиночные цветы, то сейчас появились фото массового цветения. В парке предупреждают, что белые подснежники являются редким видом, они внесены в Красную книгу и находятся под охраной.

Подснежник белоснежный зацвел во многих урочищах национального природного парка "Синевир". Вид внесен в Красную книгу Украины, находится под охраной. Берегите красоту весны!
призывают в парке.

Первыми цветами биологов и посетителей радует Национальный природный парк "Тузловские лиманы" в Одесской области. Здесь в начале недели зацвели ирисы. По словам руководителя департамента и доктора наук в области экологии Ивана Русева, столь раннее цветение ирисов является нетипичным. Обычно, эти цветы начинают появляться в апреле. Сейчас на территории парка уже расцвели ирисы фиолетовой, желтой и белой окраски.

В НПП "Тузловские лиманы" цветут дикие ирисы разной окраски. Обычно они зацветают в начале апреля. В этом году, все по-другому. Однако, дружное цветение этих очаровательных степных аборигенов, ожидается на начало апреля
сообщил Иван Русев.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5 лучших локациях в Украине, где можно полюбоваться цветением тюльпанов, нарциссов, сакуры и сирени. Где они располагаются – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999