Открой для себя Германию: самые интересные немецкие достопримечательности

Узнай, какие города необходимо посетить путешествуя по Германии

3 октября 2018, 10:31
Путешествия
Открой для себя Германию: самые интересные немецкие достопримечательности

З октября большой праздник у немцев. Именно в этот день в 1990 году произошло воссоединение немецких земель, разъединенных после окончания Второй мировой войны. С тех пор 3 октября – государственный праздник и официальный выходной в Германии. Предлагаем тебе отправиться в путешествие по Германии. А чтобы знать, как прокладывать маршрут, мы подготовили список достопримечательностей Германии.


Открой для себя Германию: Берлин


Начнем наше путешествие со столицы Германии – Берлина. Прекрасный город очаровывает зданиями и строениями в готическом стиле, в стиле барокко и классицизма. Единственное, что необходимо знать, в результате военных действий уцелело всего лишь 2% довоенных застроек, поэтому почти все, чем ты будешь любоваться построено после войны. Отчаиваться не стоит – ведь немцы воспроизвели точные копии старинных зданий. Предлагаем тебе пройтись под Браденбургскими воротами (Воротами мира), насладиться видом дворца Шарлоттенбург и посетить Берлинский кафедральный собор. Уверены – впечатлений будет уйма!

Открой для себя Германию: самые интересные немецкие достопримечательности
Открой для себя Германию: Берлинская стена © https://www.instagram.com/pan_baklazhan/

Также предлагаем посетить мемориальный комплекс "Берлинская стена", открытый в 2010 году. Мемориал располагается на улице Бернауэр-штрассе, по которой проходила граница между ГДР и Западным Берлином. С западной стороны стена превратилась в арт-объект: художники покрыли ее многочисленными граффити. После ее разрушения стритарт стал объектом торговли.


Открой для себя Германию: Кведлинбург


Открой для себя Германию: самые интересные немецкие достопримечательности
Открой для себя Германию: Кведлинбург © https://www.instagram.com/pilo_qlb/

Небольшой городок на земле Саксония-Анхальт Кведлинбург как будто замер во времени. Приезжая в него ты буквально попадаешь в Средневековье. Неудивительно, что город занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Предлагаем прогуляться по средневековым улочкам, насладиться видом фахверковых домиков. Старинная часть города Мюнценберг находится на горе. Ее стоит обязательно посетить! Подъем на 99 ступеней оплатится сторицей – отсюда открывается прекраснейший вид на весь город.


Открой для себя Германию: Кёльн


Открой для себя Германию: самые интересные немецкие достопримечательности
Открой для себя Германию: Кёльн © https://www.instagram.com/koeln_de/

После небольшого средневекового городка предлагаем посетить шумный мегаполис. На землях Северный Рейн-Вестфалия расположился Кёльн – крупный культурный и экономический центр страны. Чтобы познакомиться с городом тебе следует прогуляться к Кельнскому собору, чей силуэт стал символом города. Для ценителей искусства интересным будет посещение Музея предпринимателя Людвига, завещавшего свое собрание городу, а для сладкоежек – Музея шоколада. В этом музее вы можете не только ознакомится с современными технологиями производства шоколада, полюбоваться вкусностями, но и продегустировать! Девушкам интересно будет посетить Музей духов, расположенный в здании старейшей в мире парфюмерной фабрики. Экспозиция духов посвящена истории создания одеколона "Eau de Cologne" итальянским парфюмером, который жил в Кёльне. В музее представлены картины и фотографии производства духов, а также коллекция флаконов изготовленных для "Eau de Cologne".


Открой для себя Германию: Бремен


Открой для себя Германию: самые интересные немецкие достопримечательности
Открой для себя Германию: Бремен © https://www.instagram.com/valeryjamm/

А теперь наступило время окунуться в сказку. Именно с героями мультфильма "Бременские музыканты" прежде всего ассоциируется этот город на севере Германии. Поэтому и начнем осмотр города с площади у церкви Богородицы. Здесь, у западной стороны ратуши находится известная скульптура бременских музыкантов, выполненная из бронзы Герхардом Марксом в 1951 году. После приятного погружения в детство, предлагаем обратить внимание и на саму церковь – ведь она самая старая в Бремене, была построена еще в XI веке. Чтобы полностью прочувствовать атмосферу старинного города прогуляйтесь по великолепной городской площади, не забудьте заглянуть в ратушный погреб и продегустировать лучшие немецкие вина. Также стоит пройтись по кварталу Шнор и улице ремесленников. Такой прогулки будет достаточно, чтобы влюбиться в этот город.


Открой для себя Германию: Дрезден


Открой для себя Германию: самые интересные немецкие достопримечательности
Открой для себя Германию: Дрезден © https://www.instagram.com/visit.dresden/

Возвращаясь домой, предлагаем посетить административный центр Саксонии – Дрезден. Первая ассоциация с Дрезденом – это, конечно же, картинная галерея. Здесь представлено уникальное собрание работ старых мастеров, увидеть которое съезжаются люди со всего мира! И это действительно так, желая посетить галерею с самого утра, пришлось отстоять очередь за группами туристов из Азии. Вдохновившись прекрасным, предлагаем продолжить прогулку по Дрезденскому Цвингеру. Этот красивейший архитектурный комплекс сразу после открытия стал одной из главных достопримечательностей города. Здание комплекса украшено уникальными скульптурами, во внутреннем дворе расположены фонтаны. Также стоит обратить внимание на колокольню, трижды в день можно услышать небольшой концерт. Многие туристы стремятся попасть в Кафедральный собор Дрездена, который впечатляет своей красотой. Не менее впечатляющим является и здание Дрезденской государственной оперы. А если ты испытываешь слабость к драгоценностям, обязательно загляни в сокровищницу Европы – музей "Зеленые своды". Удачным завершением станет прогулка по набережной реки Эльбы.

Одного путешествия по Германии не достаточно, чтобы исследовать страну, но вполне достаточно, чтобы полюбить ее и захотеть вернуться сюда еще не раз!


Ранее мы рассказывали, в каких странах Европы делают лучшие вина. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999