ТОП-10 интересных городов Африки

Узнай, какие города Африки пользуются популярностью среди туристов

2 октября 2018, 12:40
Путешествия
Найроби, Кения © Depositphotos

Африка у большинства ассоциируется с экзотической нетронутой природой, дикими уникальными племенами и почти вечным летом. Однако, помимо природы и самобытной культуры здесь находится множество интересных городов с круглосуточной жизнью. Так, недавно были названы самые посещаемые города Африки. Рейтинг был составлен согласно индексу посещаемости MasterCard.

Итак, самые посещаемые города Африки:

  1. Йоханнесбург, ЮАР. Йоханнесбург – крупнейший город ЮАР и развитый экономический центр. Отметим, что этот город был основан не так давно в XIX веке во времена "золотой лихорадки". Любителям поиска золота будет интересно посетить парк "Голд Риф Сити", здесь есть возможность спуститься в шахту и увидеть процесс плавки золота.

  1. Кейптаун, ЮАР. Кейптаун – второй по численности населения и по посещаемости город Африки. Город знаменит своей гаванью и известными на весь мир достопримечательностями, такими как Столовая гора (Южная Африка), мыс Доброй Надежды, Кейп-Пойнт.

  1. Каир, Египет. Столица Египта является отправной точкой в мир пирамид и таинственных мумий. Именно с Каира большинство туристов начинают свой отдых в Египте.

  1. Лагос, Нигерия. Нигерийский Лагос – самый быстрорастущий город Африки и важнейший коммерческий центр страны. До 1991 года Лагос был столицей Нигерии.

  1. Касабланка, Марокко. Касабланка – один из крупнейших центров международного бизнеса не только в стране, но и в Африке. Главной достопримечательностью города является мечеть Хасана II с самым высоким минаретом в мире. Также Касабланка выступала в роли съемочной площадки для одноименной голливудской кинодрамы 1942 года и современного фильма "Союзники" 2016 года.

  1. Дурбан, ЮАР. Третий южноафриканский город в рейтинге самых посещаемых городов Африки и третий по численности населения город ЮАР. Дурбан пользуется популярностью среди туристов благодаря отлично развитой инфраструктуре и самым лучшим пляжам Африки.

  1. Аккра, Гана. Столица Ганы и ее крупнейший город также пользуется популярностью среди туристов. Особый интерес у путешественников вызывают Национальный музей с экспозицией африканской керамики, изделий из кожи и дерева, также рынок Макола и форты XVII века.

  1. Найроби, Кения. Крупнейший город Восточной Африки и столица Кении привлекают не только туристов, но и многие международные компании. Путешественников сюда привлекает Национальный парк Найроби, по которому можно устроить прогулку-сафари, а также интересные музеи.

  1. Дакар, Сенегал. Самый западный город Африки также популярен среди туристов. В Дакаре находятся музей африканского искусства, Дакарская соборная мечеть, высочайшая статуя в Африке и крупнейший оптовый рынок одежды и обуви.

  1. Энтеббе, Уганда. В Энтеббе находится крупнейший аэропорт в Уганде отсюда и высокое место в рейтинге посещаемости. Среди достопримечательностей Энтеббе можно назвать следующие: Национальный ботанический сад, образовательный центр дикой природы и официальная резиденция президента страны.


Если ты хочешь посмотреть удивительное видео с енотами - переходи по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999