Названы самые привлекательные локации для туризма в Украине

Закарпатье признали самой привлекательной областью для туризма в Украине

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
29 августа 2016, 11:40
Путешествия
Закарпатье признали самой привлекательной областью для туризма в Украине © transcarpathiatour.com.ua

Недавно мы писали о том, что украинский офис Google собрал и проанализировал все запросы "отдых в ... /відпочинок в ..." за последние несколько месяцев. Результаты подобного рейтинга дали некое представление о самых популярных странах и курортах среди украинских интернет-пользователей. Из 10 самых популярных туристических направлений, которые чаще всего искали в Интернете украинцы, 6 – украинские города и курорты. Узнать подробнее о самых запрашиваемых локациях ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А ко Дню Независимости Украины компания TNS провела опрос среди жителей нашей страны, какой же туристический пункт является самым привлекательным для туристов. Самым привлекательным туристическим местом в Украине являются Карпаты, а самой привлекательной областью для туризма - Закарпатье, сообщает pmg.ua.

За Карпаты отдали свои голоса 52% опрошенных, Крым выбрали 18%, на третьем месте берег Черного моря - 15%, а Шацкие озера с 4% на четвертом.

Относительно наиболее привлекательных областей для туризма, Закарпатье оказалось на первом месте, набрав 31%, Львовская область - на втором (27%), Одесская - на третьем (13%), Ивано-Франковская - на четвертом (9%), Херсонская - на пятом (2%).

Мы делаем все возможное, чтобы турист, который приехал в Закарпатье по отремонтированным дорогам, получил не только хлеб (вкусную закарпатскую кухню), но и зрелища. Закарпатские фестивали бьют рекорды по посещаемости, на них приезжают гости со всей Украины, и это лучшее доказательство, что мы движемся в правильном направлении.
комментирует результаты опроса председатель ОГА Геннадий Москаль на своем официальном сайте

А также мы предлагаем тебе 8 идей разнообразного отдыха в Украине. Впереди еще несколько теплых денечков, потому лови момент!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999