5 идей, как отпраздновать День Независимости Украины 2018

Узнай, куда поехать на главный праздник страны

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
20 августа 2018, 15:21
Путешествия
Как отпраздновать День Независимости Украины 2018  

В 2018 году 24 августа – День Независимости Украины – приходится на пятницу - выходной день. Потому украинцы будут отдыхать целых 4 дня. В окрестностях Киева множество интересных мест. tochka.net приготовила для тебя 5 идей, как отпраздновать День Независимости Украины 2018 без шумного города. 

  1. Пирогово

Как отпраздновать День Независимости Украины 2016
Как отпраздновать День Независимости Украины 2018: Пирогово © Depositphotos

В Национальном музее народной архитектуры и быта Пирогово пройдет национально-патриотический фестиваль "Единство побратимов". Также там состоится традиционный благотворительный забег в вышиванках. Pyrohovo Vyshyvanka Run - это возможность отметить День Независимости Украины в кругу единомышленников, весело и полезно провести время в самом большом в Европе музее под открытым небом.

Как доехать: до станции метро "Лыбедская", а оттуда 11 троллейбусом до Пирогово.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Умань

Как отпраздновать День Независимости Украины 2016
Как отпраздновать День Независимости Украины 2018: Умань © Depositphotos

Когда-то граф Потоцкий сделал роскошный подарок своей прекрасной жене Софии - удивительный парк. Теперь у тысяч туристов есть возможность наслаждаться красотой украинской жемчужины - дендропарка "Софиевка". Сделай и ты себе отличный подарок на День Независимости. Софиевка расположена на небольшой речушке, окруженная столетними дубами, вокруг невероятная природа и кристально чистая вода. В парке можно покатиться на лошадях, катамаране, лодках. В самой Умани стоит прогуляться возле Успенского собора и Николаевского собора. Посетить могилу хасида рабби Нахмана. После смерти своего учителя многие евреи приходили сюда, чтобы почтить его память. С 1998 года и по сегодняшний Умань - центр празднования еврейского Нового года. Купи что-то вкусное в торговых рядах, которые еще 300 лет назад построил Потоцкий.

Как доехать: можно на автобусах, которые идут от железнодорожного вокзала или центрального автовокзала.  

  1. Остер

Как отпраздновать День Независимости Украины 2016
Как отпраздновать День Независимости Украины 2018: Остер © wikimedia.org

Недаром Довженко так влюбленно и величественно описывал Десну. Отдых здесь - настоящее удовольствие и релакс. Поэтому советуем 24 августа бросить все дела и уехать за 80 км на север от Киева в город Остер Черниговской области. В Остре много красивых лесов. Спокойная река с хорошими пляжами. На правом берегу Десны - широкие луга, где достаточно много подходящих мест для палаток. Идеальные условия для празднования Дня Независимости в хорошей компании друзей или семьи. В городе есть Солонецкое озеро - очень чистое и глубокое. Солдатское озеро, наоборот, маленькое и очень теплое. Река Острека с йодированной водой для оздоровления. А во многих заливах есть идеальные места для рыбалки.

Как доехать: добираться до Остра придется 1,5 - 2 часа. От метро "Дарница" каждый час ходят автобусы в город. Можно оттуда доехать до Козелецкого моста, потом на попутных машинах через 30 минут - уже в Остре. 

  1. Лубны

Как отпраздновать День Независимости Украины 2016
Как отпраздновать День Независимости Украины 2018: Лубны © wikimedia.org

Известные еще со времен крещения Киевской Руси, с правления великих Владимира и Святослава, Лубны и до теперь имеют княжескую славу. Лубны носят титул литературной столицы Полтавской области. Во всей Украине славится лубенский хлеб. К нему прекрасно подойдет сало и другая национальная еда. Объекты must-see - сделай экскурс в Мгарский мужской монастырь, храм Рождества Богородицы, Троицкой церкви на Нижнем Валу и дом Епархиального училища, теперь это школа № 10. День Независимости, проведенный здесь, будет настоящим познавательным праздником и эстетическим наслаждением.

Как доехать: Лубны находятся на трассе Киев - Харьков. Можно доехать на маршрутном автобусе. Также ходит электричка с пересадкой в Гребенке. 

  1. Белая Церковь

Как отпраздновать День Независимости Украины 2016
Как отпраздновать День Независимости Украины 2018: Белая Церковь © Depositphotos

Здесь отпраздновать День Независимости можно на самый требовательный вкус. Белая Церковь раскинулась по обе стороны реки Рось. Поэтому будет прекрасная возможность искупаться и позагорать на солнце. Кстати, с правого берега реки открываются живописные пейзажи всего города. Ты можешь выбрать также культурную программу и посетить Преображенский собор, Николаевскую церковь, костел Ивана Крестителя, Никольскую церковь, драматический театр. Главная достопримечательность Белой Церкви - дендропарк "Александрия". Он занимает 400 гектаров земли и является крупнейшим в Украине. Кроме того, на День Независимости в городе проходят масштабные празднования с парадами, шествиями и интересной развлекательной программой.

Как доехать: Белая Церковь находится в 84 км от Киева. Сюда ходят маршрутки со станции метро "Лыбидская" или станции метро "Вокзальная".  


Также напоминаем, что День Независимости 2018 ты можешь отметить совсем недалеко от Киева. Ознакомиться с вариантами локаций можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999