MyUkraineIs: открыта новая платформа для иностранцев об Украине

Появился сайт для популяризации Украины за рубежом

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
8 декабря 2015, 10:53
Путешествия
Появился сайт для популяризации Украины за рубежом © itc.ua

В рамках развития публичной дипломатии Министерство иностранных дел Украины инициирует международную онлайн-кампанию #myukraineis по популяризации нашей страны за рубежом. Сайт myukraineis.org является платформой для осведомления иностранцев о современной Украине и её истории. Он возник по итогам сотрудничества Министерства иностранных дел, Министерства информационной политики и организации StratCom.UA.

Появился сайт для популяризации Украины за рубежом
Появился сайт для популяризации Украины за рубежом © itc.ua

Сайт myukraineis.org запускается как онлайн версия презентованного 30 ноября в Министерстве иностранных дел буклета "Украина: Свобода, Достоинство, Креативность». Специфичность сайта в том, что с момента запуска он превращается в платформу с контентом, который генерируют сами пользователи. Каждый желающий украинец или иностранец может предлагать свои факты об Украине и известных украинцах в режиме онлайн в разделе "Add your story".

Появился сайт для популяризации Украины за рубежом
Появился сайт для популяризации Украины за рубежом © itc.ua

Лучшие предложенные пользователями факты будут рассматриваться авторитетным экспертным советом и добавляться к сайту. Инициатива каждого имеет значение для того, чтобы интересно рассказать миру об Украине. В основе проекта лежит идея освобождения от существующих клише и стереотипов об Украине. К кампании #myukraineis будут привлечены зарубежные дипломатические учреждения Украины, наши зарубежные партнеры, а также все неравнодушные граждане нашего государства и иностранцы.

МИД приглашает каждого популяризировать сайт myukrianeis.org и предлагать свои факты об Украине.

Также сегодня Министерство экономического развития Украины при содействии Western NIS Enterprise Fund запустило международную кампанию в поддержку туристического бренда страны. В ролике под композицию Wherever you are украинского коллектива Океан Эльзы, Украина открывается совершенно новой –  со своей уникальной историей и традициями, но современной, способной предложить разнообразный микс туристических направлений. Ролик призван возродить интерес туристов к путешествиям в Украине, а также привлечь иностранные инвестиции в туристическую отрасль.

Международный имидж Украины в наших с вами руках!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999