10 стран, которые обязательно стоит поcетить (фото)

Обязательно внеси эти страны в свой travel-план!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
9 июля 2014, 07:47
Путешествия
10 стран, которые обязательно стоит посетить. Китай © Depositphotos

У каждого путешественника есть та страна, в которую он мечтает поехать больше всего. Мы на tochka.net тоже еще те мечтательницы, поэтому составили в редакции список из десяти стран, которые обязательно стоит посетить как минимум раз в жизни. Правда, они так великолепны, что наверняка захочется вернуться. Знакомься с субъективной десяткой must-visit стран и отправляйся в путешествие!

Япония

10 стран, которые обязательно стоит посетить. Япония
10 стран, которые обязательно стоит посетить. Япония © Depositphotos

Страна-кладезь утонченной экзотики Япония – это то, что должен в своей жизни пережить каждый. Здесь удивительно сосуществуют древние пагоды и ворота духов с зеркальными небоскрёбами. Это почти фантастический микс из наследия Востока и достижений Запада. Уникальная архитектура, природа и кухня – все это ждет тебя в Японии.

Смотри: Цветение Сакуры: насладись первыми цветами весны (фото, видео)

Индия

10 стран, которые обязательно стоит посетить. Индия
10 стран, которые обязательно стоит посетить. Индия © Depositphotos

Это страна, которую или любят, или ненавидят – других чувств Индия после посещения не приемлет. Сюда едут, чтобы найти себя, обрести гармонию и, как бы пресно это не звучало, найти смысл жизни. Страна невероятного смысла и знаний выше человеческого разума. Едь сюда только тогда, когда будешь готова.

Аргентина

10 стран, которые обязательно стоит посетить. Аргентина
10 стран, которые обязательно стоит посетить. Аргентина © Depositphotos

Страна, которая гордо именует себя «самой южной» и имеет множество аргументов в свою пользу. Здесь находится самая южная в мире железная дорога, самый южный город на планете, самые южные ледники и, конечно же, самые южные люди. Поэтому не удивительно, что Аргентину именуют квинтэссенцией юга. Здесь ты просто потеряешь реальность от природы – достаточно только взглянуть краем глаза на Игуасу и Перито-Морено.

Португалия

10 стран, которые обязательно стоит посетить. Португалия
10 стран, которые обязательно стоит посетить. Португалия © Depositphotos

В Португалию нужно ехать как минимум потому, что именно эту страну называли краем Земли, а все мечтали побывать на границе реальности. Отправляйся в путешествие с любимым – и тогда удивительные улицы Порто после вкусного портвейна покажутся еще более сказочными. А еще обязательно загляни в пещеру рядом с пляжем Бенагиль – это просто космически круто!

Боливия

10 стран, которые обязательно стоит посетить. Боливия
10 стран, которые обязательно стоит посетить. Боливия © Depositphotos

Боливия просто самая лучшая страна в мире – и мы говорим это не просто так. Дело в том, что она является самой высокогорной, самой изолированной от остального мира и самой мультинациональной страной Южного полушария – в Боливии существует 37 официальных языков! Ехать сюда нужно, чтобы насладиться красотой, прочувствовать невероятную атмосферу и, конечно же, дабы повидать зеркало планеты – солончак Салар де Уюни.

Китай

10 стран, которые обязательно стоит посетить. Китай
10 стран, которые обязательно стоит посетить. Китай © Depositphotos

Страна, которая ярко и просто демонстрирует парадоксальность Азии. Здесь любая европейка почувствует себя звездой – с тобой обязательно будут фотографироваться целыми семьями, а если ты блондинка - тем более. Но не только атмосферой интересен Китай. Конечно же, стоит затронуть и его многовековую историю и традиции и увидеть, каким дивным образом они сочетаются сегодня в этой стране.

США

10 стран, которые обязательно стоит посетить. США
10 стран, которые обязательно стоит посетить. США © Depositphotos

Насмотревшись американских фильмов в девяностые, мало кто не мечтает побывать в Калифорнии, прогуляться по Нью-Йорку, поплавать в океане, затусить в Лас-Вегасе, посерфить, выбраться на Гранд-Каньон и воплотить свою american dream. Сделать это стоит и не раз!

ЮАР

10 стран, которые обязательно стоит посетить. ЮАР
10 стран, которые обязательно стоит посетить. ЮАР © Depositphotos

Еще один край света, в этот раз Африки. ЮАР – это потрясающая смесь первобытной экзотики и рациональной современности. Кейптаун, Крюгер-парк, лучшие пляжи планеты, тропики Лимпопо, вкуснейшие вина – страна настолько многогранна, что понять ее можно только побывав в ЮАР.

Новая Зеландия

10 стран, которые обязательно стоит посетить. Новая Зеландия
10 стран, которые обязательно стоит посетить. Новая Зеландия © Depositphotos

Новая Зеландия – колыбель уникальной природы. Сюда приезжают активные туристы и экстемалы со всего мира, чтобы насладиться и по максимуму использовать водопады и гейзеры, холмы и озера, пляжи и ледники, заповедники и крупные города. Да и вообще, как это жить и не побывать на кинородине сказочных хоббитов? :)

Исландия

10 стран, которые обязательно стоит посетить. Исландия
10 стран, которые обязательно стоит посетить. Исландия © Depositphotos

Cказочная страна, которая, как говорят, намного ярче, чем на фотографиях. Здесь можно насладиться чудесами природы, удивиться уникальному животному миру, дотронуться до дивной флоры и познакомиться с менталитетом людей, совсем не похожих ни на кого другого. А еще в Исландии находятся Голубая лагуна и водопад Скогафосс - и это только одни из самых известных природных достопримечательностей чудного острова.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999