Салар де Уюни: прогулка на грани неба и земли (нереальные фото)

Место, в котором можно босиком пройтись по небесам.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
1 февраля 2014, 07:57
Путешествия
Салар де Уюни © wikipedia.org

Если ты в восторге от неба и хоть раз в жизни была одержима призрачной мечтой походить по облакам – у нас для тебя отличные новости! Это вполне возможно на солончаке Салар де Уюни в Боливии, именно это место весь мир называет самым большим зеркалом планеты, которое отражает бесконечные южноафриканские небеса.

Салар де Уюни – это высохшее соляное озеро площадью 10 582 км². Образовался «водоем» около 13 тысяч лет назад в результате отступления океана из глубины материка.

Салар де Уюни
Салар де Уюни © Luca Galuzzi

Салар де Уюни является крупнейшим солончаком в мире и находится на юге пустынной равнины Альтиплано. Зимой оно напоминает картинку из фильма об исследовании межгалактических пространств, а в сезон дождей покрывается тонким слоем воды, в глади которой отражается небо.

Посмотри на завораживающие фото Салар де Уюни в галерее и обязательно включи это чудо природы в свой travel-list.

Салар де Уюни
Салар де Уюни © Luca Galuzzi

Как добраться до Салар де Уюни, советует Korocha (tripadvisor.ru):

Добраться до Салар де Уюни весьма непросто. Самостоятельно путешествовать по соляному озеру и по его окрестностям настоятельно НЕ рекомендую. Потеряетесь. Даже если есть навигатор - не спасает. Погрешность сумасшедшая. Ориентиров нет.Максимум - можно вернуться в точку старта. Если, конечно, никуда не свалитесь по дороге.

Поэтому - берите гида из местных. Обычно они на Land Cruiser 80. Неплохо, если кто-то из вас будет знать испанский, так как гид может рассказать разные интересные вещи. Тур берите минимум на 2 дня. В окрестностях места поистине фантастические!

В общем: лететь - далеко, добраться - нелегко. Но не пожалеете НИКОГДА!

Смотри видео невероятного озера Салар де Уюни:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999