Зимние курорты Австрии: Ишгль, Цель-ам-Зее, Майрхофен

Зимние курорты в Австрии предлагают развлечения на любой вкус и кошелек

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
19 ноября 2013, 04:20
Путешествия
Зимние курорты Австрии © Shutterstock

 

Австрия уже давно стала лучшим мировым центром горнолыжного спорта. На склонах Восточных Альп расположилось более восьмисот различных австрийских зимних курортов, которые ежегодно принимают тысячи туристов со всего мира.

Поэтому tochka.net решила подготовить читателей-туристов к предстоящему зимнему туру и написать цикл статей о лучших зимних курортах Австрии. И первые в нашем списке - Ишгль, Цель-ам-Зее и Майрхофен, которые собрали наибольшее количество положительных отзывов на сайтах TripAdvisor и Форум Винского.

Зимние курорты Австрии - курорт Ишгль

Ишгль (нем Ischgl) - небольшой австрийский поселок с развитой инфраструктурой горнолыжного курорта. На сегодняшний день Ишгль - самый популярный зимний курорт Австрии и настоящий рай как для лыжников, так и для сноубордистов.

Зимний курорт Ишгль - это 240 километров подготовленных трасс и 44 подъемника. Только представьте, что горнолыжные трассы самого высокогорного курорта Украины Драгобрата расположены на высоте 1700-1800 метров, трассы популярного Буковеля - на высоте 1300-1400 метров, а верхние станции Ишгля - 2400 метров над уровнем моря.

Сезоны катания:

1.       Низкий сезон начинается примерно 25.11, а заканчивается 22.12 и называется Ski Start.

Зимние курорты Австрии. Курорт Ишгль
Зимние курорты Австрии. Курорт Ишгль © ischgl.com

2.       Высокий сезон катания стартует 22.12, заканчивается 29.01. Называется высокий сезон Ski Magic.

3.       Еще один низкий сезон длится с 29.01 до 6.04.

В случае с австрийскими зимними курортами даже нет смысла расписывать количество и «цвет» всех трасс. Их настолько много, что можно просто запутаться. Если же вы все же предпочитаете знать максимально все о горнолыжных трассах Ишгля, то можете взглянуть на них на карте:

Зимние курорты Австрии. Курорт Ишгль
Зимние курорты Австрии. Курорт Ишгль © ischgl.com

Стоимость катания:

Подъемники на трассах зимнего курорта работают с 8:30 и до 17:00. Стоимость 1 дня катания - 43 евро для взрослых и 27 евро для детей. Со всеми ценами зимнего курорта можно ознакомиться на официальном сайте.

Кроме катания ты сможешь найти для себя много других развлечений. На территории курорта расположены спортивно-оздоровительный центр с аквапарком, сауной, турецкой баней, боулингом и бильярдом, многочисленные рестораны, бары, дискотеки и клубы. 

А если душа потребует большего экстрима, тогда можно заняться дельтапланеризмом, керлингом, прокатиться на санях, отправиться на экскурсию на квадроциклах.

Зимние курорты Австрии. Курорт Ишгль
Зимние курорты Австрии. Курорт Ишгль © ischgl.com

Интересная информация для шопоголиков - Ишгль входит в швейцарскую зону беспошлинной торговли.

Где находится и как добраться:

Зимний курорт Ишгль расположен на границе Австрии и Швейцарии, в долине Пацнаун. Ближайший к долине аэропорт - в 100 километрах в городе Инсбрук. С 2011 года «Австрийские авиалинии» раз в неделю осуществляют рейс «Киев (Борисполь) - Инсбрук».

Из аэропорта Инсбрука ежечасно отправляется маршрутный автобус до зимнего курорта Ишгль. Стоимость билета - 15 евро.

Зимние курорты Австрии - Цель-ам-Зее

Горнолыжный курорт Цель-ам-Зее (нем Zell am See) расположен на берегу живописного Цельського озера, в 90 км от Зальцбурга.

В первую очередь Цель-ам-Зее популярен среди лыжников и сноубордистов начального и среднего уровня. Ведь зимний курорт расположен на высоте 726 метров над уровнем моря. Протяженность трасс Цель-ам-Зее - 77 километров, количество подъемников - 26.

Зимние курорты Австрии. Цель-ам-Зее
Зимние курорты Австрии. Цель-ам-Зее © zellamsee-kaprun.com

Сезоны катания:

1.                   Низкий сезон - 30.11.2013 - 21.12.2013

2.                   Высокий сезон - 21.12.2013 - 27.04.2014

Стоимость катания:

Подъемники на трассах Цель-ам-Зее работают с 8:00 и до 16:00.

Стоимость 1 дня катания в низкий сезон - 41 евро для взрослых, 20 евро для детей, молодежь (12-16 лет) - 30 евро.

Стоимость 1 дня катания в высокий сезон - 46 евро для взрослых, 23 евро для детей, молодежь (12-16 лет) - 34 евро.

Еще Цель-ам-Зее чрезвычайно популярен у туристов тем, что на территории курорта расположены 10 лыжных школ. Поэтому если вы только планируете научиться гонять на лыжах, можете смело ехать учиться в одну из них.

P.S. как уверяют владельцы школ - их инструкторы лучшие в мире, победители различных мировых соревнований.

Зимние курорты Австрии. Цель-ам-Зее
Зимние курорты Австрии. Цель-ам-Зее © zellamsee-kaprun.com

Где находится и как добраться:

Как мы уже писали, зимний курорт Цель-ам-Зее расположен в 90 километрах от Зальцбурга. А от международного аэропорта Зальцбурга, который расположен в 80 километрах от горнолыжного курорта, каждые 1,5 часа отходит автобус в Цель-ам-Зее. Стоимость проезда - 11 евро.

Зимние курорты Австрии - Майрхофен

Майрхофен (Mayrhofen) также является одним из самых популярных австрийских зимних курортов. И что самое главное, популярность Майрхофена выросла не на пустом месте, ведь курорт расположен в центре главного горнолыжного региона страны - долины Циллерталь.

Майрхофен любят как новички, так и асы горнолыжного дела. Общая длина трасс для катания составляет 160 километров, самые экстремальные из них расположены на высоте 2500 метров над уровнем моря. Общее количество подъемников - 42.

Кстати, Майрхофен считают самым шумным зимним курортом Австрии. Имеется в виду, что в этом месте сосредоточено наибольшее количество пабов, ночных дискотек и различных развлекательных заведений по сравнению с другими австрийскими горнолыжными курортами.

Зимние курорты Австрии. Майрхофен
Зимние курорты Австрии. Майрхофен © mayrhofen.at

А еще на территории Майрхофена есть настоящая шопинг-улица с магазинами таких популярных марок одежды: H&M, New Look, Topshop, Victoria's Secret и многих других.

Стоимость катания:

Все подъемники работают с 8:00 и до 17:00.

Стоимость катания: 1 день - 47 евро для взрослых, 21 евро для детей, молодежь (12-16 лет) - 37 евро.

Где находится и как добраться:

Курорт расположен на востоке от Инсбрука. Добраться до Майрхофена можно на самолете. Ближайшие: аэропорт Инсбрука - в 60 километрах, аэропорт Зальцбурга (Maxglan) - в 170 километрах, аэропорт Мюнхена (Franz-Josef-Strauss) - в 190 километрах. У каждого из этих аэропортов есть маршрутное сообщение с курортом.

Зимние курорты Австрии. Майрхофен
Зимние курорты Австрии. Майрхофен © mayrhofen.at

ЧИТАЙ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999