Горнолыжная Австрия: планируем зимний отдых

Австрийские Альпы славятся гостеприимством, радушием и нереально красивыми пейзажами

19 января 2018, 13:05
Путешествия
Горнолыжная Австрия © instagram.com/visittirol/

Австрийские курорты в Альпах – самое душевное решение для любителей снега, скорости, горного экстрима, горячих источников под открытым небом, отличного вина и бытового комфорта. Если ты давно мечтаешь поехать в Австрию, мы поможем тебе сориентироваться в ценовой стороне вопроса.


Путешествие в Альпы: планируем бюджет


Отдых в австрийских Альпах вряд ли можно назвать дешевым, но поверь, эмоции и впечатления от такого отдыха останутся у тебя на всю жизнь.

Горнолыжная Австрия
Горнолыжная Австрия © instagram.com/visittirol/

Одной из главных статей расходов при поездке в Австрию – дорога к месту назначения. Быстрее всего долететь на самолете. Перелет в Вену или Мюнхен и проезд к гостинице в альпийской деревне обойдется примерно в 350-400 евро. Однако можно воспользоваться лоукостами, что существенно сэкономит твой бюджет. Например, на визэйре есть билеты на конец января Киев – Мюнхен стоимостью немногим более 2 000 грн. Также можно воспользоваться услугами железной дороги. Так, с 10 декабря между украинской и австрийской столицами начал курсировать беспересадочный вагон №749 Киев – Вена. Также, можно поехать в Вену на автомобиле. Хоть изначально такое путешествие покажется тебе изматывающим и недешевым, но если взять с собой друзей и включить в маршрут посещение таких городов как Будапешт и Вена, то поездка уже не будет такой уж непривлекательной.

Жилье в Альпах стоит от 1 100 грн за двоих за ночь, в зависимости от условий. Частные гостиницы на 5-6 мест дешевле, большие номера с просторными комнатами, спа, сауной и залом для гостей – дороже.

Горнолыжная Австрия
Горнолыжная Австрия © instagram.com/visittirol/

Цены на ski pass, в стоимость которого входит пользование всеми видами подъемников, специальным автобусом и другими горнолыжными сервисами, зависят от сезона. В январе ski pass на 6 дней в любом из курортов Тироля будет стоить около 175 евро.   

Средняя стоимость обеда в фаст-фуде на горнолыжных трассах – 16 – 18 евро. Итого, на 7-дневное путешествие в Австрию рассчитывайте потратить от 600 до 1200 евро на человека – все будет зависеть от вашего умения экономить.

Горнолыжная Австрия
Горнолыжная Австрия © instagram.com/visittirol/

А вот лыжи на прокат дешевле брать в Украине. В Альпах за это удовольствие придется выкладывать по от 30 евро в день, в зависимости от модели и комплектации.


Австрия: на лыжи с комфортом


С 25 декабря и до Нового года на всех австрийских курортах полным-полно западных туристов. А вот с первой субботы января начинается "низкий сезон", удобный для украинцев. Европейцы возвращаются к работе, праздничные цены снижают, в долине освобождаются номера в многочисленных частных гостиницах.

Горнолыжная Австрия
© instagram.com/visittirol/

Как показывает практика, жилье, которое наши туроператоры продают его в три-четыре раза дороже, в Австрии стоит столько же, сколько и украинские дешевые гостиницы. Потому лучше напрямую договариваться с хозяевами.

Не обязательно искать гостиницу "5 звезд". Частные дома с номерами весьма хороши: с видом на Альпы, кухней, гостиной, балконом и даже съездом на лыжах к подъемнику.

Трассы в Альпах – это десятки соединенных между собой украинских Буковелей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999