5 причин съездить в Карпаты осенью

Осень — один из наиболее удачных периодов для посещения украинских Карпат

7 сентября 2022, 14:00
Путешествия
Отдых в Карпатах осенью © Depositphotos

Путешествие в Карпаты — отличная идея в любое время года и осень не исключение. Заядлые путешественники уверены, что ценители гор должны непременно побывать в Карпатах осенью. Почему? tochka.net подготовила пять аргументов в пользу осеннего отдыха в Карпатах. 

Низкие цены на жилье

К осени высокий сезон в горах заканчивается и летнего ажиотажа в этот период нет. Это, конечно же, влияет и на цены на проживание в Карпатах. Можно найти варианты на любой вкус и, что самое главное, кошелек.

Карпаты село
Карпаты осенью © Depositphotos

Погода

Обычно все уверены, что осеннее путешествие в горах — это постоянные ливни, сильный ветер, вечерние заморозки, а местами даже снег. Но горам вообще свойственна переменная погода в любое время года. Внезапные ливни, шквалы, ночной холод — обычное дело и для весны, и для лета. А вот с тяжелым рюкзаком на плечах все-таки комфортнее путешествовать при температуре +10 - +20 °С. А относительно ночевки — палатки, спальные мешки, теплые куртки и качественная обувь помогут чувствовать себя очень комфортно и уютно.

Доступность железнодорожных билетов

На поезда, которые курсируют в Карпаты, всегда большой спрос билетов и порой, чтобы заполучить заветный билет на поезд нужно проявить чудеса изобретательности. Осенью с этим намного легче. Взять билеты можно даже за несколько дней до запланированного путешествия, что значительно расширяет поле для деятельности. 

Карпаты село
Отдых в Карпатах осенью © Depositphotos

Атмосфера

В горы часто едут за спокойствием, тишиной, умиротворенностью души и магией. Но в разгар курортного сезона даже горы становятся похожими на большие ульи, куда ни глянь — повсюду шумные туристы. А вот осенью атмосфера в Карпатах меняется: горами овладевают тишина и покой. Прямо идеальный релакс для твоей души. К тому же не стоит забывать, что Карпаты практически идеальное место для отдыха о воздушных тревог, поскольку в горах их практически нет. 

Осенние пейзажи

Не знаю как ты, но журналисты tochka.net предпочитают в первую очередь поехать осенью в Карпаты, чтобы собственными глазами увидеть просто невероятные, удивительные, загадочные осенние пейзажи гор. Представь на мгновение: голубовато-синее небо над верхушками гор, все оттенки осени украшают склоны, радуя глаз и поражая даже самое богатое воображение. Такая красота впечатлит моментально.


Ранее мы рассказывали о самых интересных названиях городов и сел в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999