Для соло-путешественниц: ТОП-10 самых безопасных стран

Куда можно без опаски отправиться в путешествие девушке самостоятельно?

tochka.net
tochka.net
автор
5 сентября 2022, 13:00
Путешествия
Ирландия © unsplash.com

Многие девушки любят путешествовать, и чтобы долго не искать компанию рискуют самостоятельно отправиться на встречу приключениям. Однако, если путешествие в пределах страны еще может быть безопасным, то в другие страны самой порой выезжать рискованно. Тем не менее есть ряд государств, где одинокие путешественницы будут чувствовать себя более чем комфортно.

Эксперты приложения Bounce проанализировали ситуацию и определили страны, где лучше отдыхать женщинам в одиночку. При составлении рейтинга учитывались следующие показатели: уровень насилия по отношению к женщинам, уровень домашнего насилия, отношение к насилию по отношению к женщинам в обществе, насколько безопасно гулять женщинам одним ночью, законодательство относительно защиты женщин, гендерное равенство и т.д.

В ТОП-3 самых безопасных стран вошли Ирландия, Австрия и Норвегия. В Ирландии самый низкий процент среди людей, которые считают, что насилие в отношении женщин может быть оправдано (1%), а также самый низкий процент женщин, которые пострадали от насилия со стороны мужчин. В Австрии около 79% женщин сообщили, что они чувствуют себя в безопасности, когда вечером одни возвращаются домой. А в Норвегии самое низкое число жертв убийств среди женщин.

ТОП-10 безопасных стран для девушек-путешественниц:

  1. Ирландия
  2. Австрия
  3. Норвегия
  4. Словения
  5. Швейцария
  6. Испания
  7. Португалия
  8. Канада
  9. Нидерланды
  10. Польша

В то же время самыми небезопасными странами для женщин соло-туристок являются Колумбия, Коста-Рика, США, Чили и Турция.


Ранее мы называли страны с лучшими морскими пляжами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999