ТОП-10 лучших городов для экспатов

Куда стоит переехать жить?

tochka.net
tochka.net
автор
5 декабря 2022, 13:00
Путешествия
ТОП-10 лучших городов для экспатов © unsplash.com

Тема эмиграции в современном мире довольно популярна, многие люди решаются попробовать жизнь за границей. Крупнейшее глобальное сообщество InterNation регулярно проводит опросы среди эмигрантов и рассказывает о плюсах и минусах жизни в разных городах мира. Недавно они представили новый рейтинг лучших и худших мест мира для экспатов. Где жить хорошо, а где — не очень, читай в нашем материале.

ТОП-10 лучших городов мира для экспатов

Испания. Виноградник
Валенсия, Испания © unsplash.com

  1. Валенсия, Испания. Испанский город возглавил новый рейтинг, а также стал лидером в Индексе по качеству жизни. Экспатам в Валенсии нравится общественный транспорт, рекреационный спорт и безопасность.
  2. Дубай, ОАЭ. Эмигранты называют его идеальным и для работы, и для отдыха. Больше всего экспаты довольны общением с местными властями и доступностью госуслуг онлайн.
  3. Мехико, Мексика. Экспаты отмечают, что здесь легко поселится, и 82% из них чувствуют себя как дома. Эмигранты считают местных жителей приветливыми и очень довольны своим финансовым положением.

лисабон
Лисабон, Португалия © unsplash.com

  1. Лиссабон, Португалия. Столица португалии порадовала экспатов качеством жизни. Эмигрантам очень нравится климат и природа, а также культурная и ночная жизнь.
  2. Мадрид, Испания. В соседней столице экспаты также оценили природу, культуру и ночную жизнь, а также отметили легкость поселения.

Таиланд отменил плату за туристические визы на зимний сезон
Бангкок, Таиланд © unsplash.com

  1. Бангкок, Таиланд. Здесь эмигрантов особенно радует финансовое положение, общая стоимость жизни и доступность жилья.
  2. Базель, Швейцария. Здесь экспаты довольны своим финансовым положением, природой и чувством безопасности.
  3. Мельбурн, Австралия. В этом городе эмигранты отметили отличный work&life balance, а также карьерные возможности и справедливую оплату за их труд.

ОАЭ
Абу-Даби, ОАЭ © unsplash.com

  1. Абу-Даби, ОАЭ. Столица Эмиратов также попала в первую десятку рейтинга. Экспатам особенно нравится местная система здравоохранения, общение с местными властями и карьерные перспективы.
  2. Сингапур. Здесь экспаты довольны скоростным интернетом, возможностью оплачивать безналом и своим финансовым положением. А вот найти и снять жилье здесь проблематично.

контролируемые города
Рейтинг лучших городов для экспатов © internations.org

Также эмигранты выбрали ТОП-10 худших городов мира для переезжих. Среди них: Йоханнесбург (ЮАР), Франкфурт-на-Майне (Германия), Париж (Франция), Стамбул (Турция), Гонконг (Китай), Гамбург (Германия), Милан (Италия), Ванкувер (Канада), Токио (Япония) и Рим (Италия). В этих городах экспаты отмечают сложности с общением с местными властями, дороговизну жизни, сложности с устройством на работу, а также проблемы с окружающей средой.


Ранее мы называли самые дешевые страны Европы для жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999