Это стоит увидеть: ТОП-7 рождественских ярмарок Европы

В Европе уже начался рождественский период

tochka.net
tochka.net
автор
30 ноября 2022, 18:00
Путешествия
Рождественская ярмарка в Гданске, Польша © instagram.com/holidayinn_gdansk/

За месяц до Рождества в Европе открываются рождественские ярмарки. Многие города уже засияли праздничными огоньками, а центральные площади превратились в волшебную сказку. Пока читатели europeanbestdestinations.com определяют лучшие рождественские ярмарки Европы, мы решили ознакомить тебя с кандидатами на звание лучших ярмарок в 2022-м.

Самые интересные рождественские ярмарки Европы:

  • Брюгге, Бельгия. В самом романтическом городе Бельгии очаровательно красивая рождественская ярмарка. Она открылась 25 ноября и будет работать до 8 января. Традиционные рынки распологаются на площадях Маркт и Симона Стевинплейна.

  • Эссен, Германия. Ярмарка в Эссене открылась для посетителей еще 12 ноября, правда и работать будет всего до 23 декабря. Прогулка по ярмарке в Эссене перенесет тебя в сказку с красивыми иллюминациями и ароматами глинтвейна и миндаля.

  • Прага, Чехия. Ярмарка в чешской столице уже открылась и будет работать до 6 января. Рождество на Староместской площади привлекает туристов не только со всей страны, но и даже со многих уголков Европы. Помимо елки и аттракционов, стоит заглянуть в киоски с праздничной и традиционной чешской продукцией.

  • Валкенбург, Нидерланды. Небольшой городок на юге Нидерландов зимой превращается в Рождественский город. Здесь почувствовать Рождество можно во всем: в украшенных елках, вкусных традиционных блюдах и в аромате выпечки и зимних напитков.

  • Гданск, Польша. Рождественская ярмарка в Гданске считается одной из самых красивых в Польше, однако, чтобы посетить ее стоит поторопиться – она закрывается 23 декабря. Посетителей покорит атмосфера игр, любви и рождественской магии.

  • Братислава, Словакия. Рождественская ярмарка в Словакии – это не только декорации и ароматные напитки, это еще и народные танцы, песни и веселье. Кстати, в этот период большое количество балетных постановок, концертов и оперных спектаклей в национальном театре.

  • Крайова, Румыния. Почти два месяца рождественская ярмарка работатет в румынском городе на юге страны Крайова. Ярмарка проходит в четырех локациях: площади Михая Витязула, в Старом центре, на площади Шекспира и на площади фонтана Доляна. Здесь интересные мероприятия, рождественский каток, мастер-классы и многое другое.

Ранее мы рассказывали о том, будут ли устанавливать елки в городах Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999