4 курорта, где всегда светит солнце

Узнайте, куда вещей брать по минимуму.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
25 июля 2012, 08:00
Путешествия
Курорты, где всегда светит солнце: Доминиканская республика © thebestbeaches.org

Говорят, у природы нет плохой погоды. Эти места, как никакие другие, подтверждают народную поговорку. Солнце здесь ласкает землю почти круглый год, поэтому погодные условия способствуют отдыху почти 365 дней в году.

Сегодня travel.tochka.net раскрывает карты-места, где отпуск превратится в самый яркий отдых.

Курорты, где всегда светит солнце: Доминиканская республика
Курорты, где всегда светит солнце: Доминиканская республика © thebestbeaches.org

Курорты, где всегда солнечно - остров Родос, Греция

Среди 1400 островов Греции один из самых привлекательных и интересных - Родос. Море, мягкий климат, достопримечательности сделали его любимцем туристов.

Родос считается самым солнечным местом в Европе. Не только из-за привлекательных условий климата. С незапамятных времен считалось, что именно солнце является символом острова.

Поэтому в 305 году до н.э. жители Родоса в честь бога солнца возвели статую Колосса Родосского, вошедшую в список семи чудес света.

На Родосе есть немало достопримечательностей, которые обязательно стоит увидеть, прогуливаясь по острову в солнечные дни.

Курорты, где всегда светит солнце: остров Родос
Курорты, где всегда светит солнце: остров Родос © icicte.org

Чем привлекательна погода. Климат на Родосе - средиземноморский. Над песчаными пляжами и красивым морем солнце светит 300 дней в году.

Средняя температура на острове достигает 18-20°С. Остров Родос характеризуется мягкими зимами и свежим летом, благодаря северо-восточным ветрам.

Отзывы путешественников. "Все лето на Родосе стоит солнечная погода. Первые дожди начинают идти только в ноябре и идут до февраля. Поэтому, по сути, зимы, как и осени, там нет.

А есть только весна и лето. Мы на остров попали в конце мая, - рассказывает на форуме путешественница под ником marina0906. - В конце мая очень зелено, все цветет, но вот море холодноватое для меня - +18-20°, однако поездка с познавательной целью - в самый раз, нет еще жары, яркие краски, синее небо, лазурное море - красота!"

Где находится. Родос находится на юго-востоке Греции в Эгейском море, входит в группу островов Додеканес. От Родоса до Афин - 270 морских миль.

Курорты, где всегда светит солнце: остров Родос
Курорты, где всегда светит солнце: остров Родос © Shutterstock

Курорты, где всегда солнечно - Тринкомали, Шри-Ланка

Считается, что курорт Тринкомали один из лучших, которые может предложить восточное побережье Шри-Ланки. Здесь всегда светит солнце, море спокойное и теплое. Такие хорошие климатические условия за счет естественной закрытой гавани.

Такие прекрасные погодные условия способствуют тому, чтобы попробовать дайвинг, купание в прозрачной воде гавани, рыбалку и прогулки по набережным.

Одна из самых красивых достопримечательностей курорта - коралловый остров Пиджеон. Пляж здесь обсажен кокосовыми пальмами, а разнообразный и увлекательный подводный мир не даст вам скучать.

Курорты, где всегда светит солнце: курорт Тринкомали
Курорты, где всегда светит солнце: курорт Тринкомали © Dhammika Heenpella, flickr.com

Чем привлекательна погода. Тринкомали - один из лучших курортов на восточном побережье Шри-Ланки. Наибольшее количество солнечных дней здесь можно поймать с марта по ноябрь. Средняя температура воздуха равна +28 - +32°С, температура воды - +26°С.

Отзывы путешественников. "Совсем другой климат в летний период на северо-востоке острова. Волн нет никаких, полный штиль, дождей тоже нет.

Там и так более сухой климат, а летом вообще дожди - большая редкость, - делится опытом на форуме турист под ником Alex. - Если надумаете ехать на северо-восток, обратите внимание на отель Club Oceanic.

В июле там можно будет не только позаниматься снорклингом, но и понаблюдать миграцию китов... и различных кашалотов... Из экскурсий там поездки на коралловые острова, дайвинг, ну и Форт Фредерик, индуистские храмы, горячие источники".

Где находится. Тринкомали расположился на северо-востоке Шри-Ланки, в 256 километрах от Коломбо в одноименной бухте.

Курорты, где всегда светит солнце: курорт Тринкомали
Курорты, где всегда светит солнце: курорт Тринкомали © commons.wikimedia.org

Курорты, где всегда солнечно - Доминиканская Республика

Погода в Доминиканской Республике на постоянные выходки не способна, в общем, в любое время года можно прекрасно отдохнуть и насладиться солнцем.

А оно, не жалея, греет своих путешественников ласковыми лучами. Жара на Доминикане переносится легко, даже теми, кто не привык к таким погодным условиям. Все благодаря влажности воздуха, которая обычно не превышает 90%.

Чем привлекательна погода. Самым жарким периодом на Доминикане являются летние месяцы и сентябрь. В это время температура не падает ниже отметки +32 ... +34°С, а ночью средняя температура - около +22°С.

В течение всего года влажность воздуха в среднем составляет 70-80%. Приятная прохлада воздуха еще и создается благодаря бризу, который дует с моря.

Курорты, где всегда светит солнце: Доминиканская республика
Курорты, где всегда светит солнце: Доминиканская республика © Shutterstock

Отзывы путешественников. "Если вам кто-то сказал, что в Доминикане есть сезон дождей, значит, этот человек никогда здесь не жил.

Ярко выраженного, в азиатском понимании этого термина, сезона дождей на нашем острове нет, - рассказывает dominikana.home. - Дождей всегда чуть больше на севере, чем на юге. Меньше всего дождей на восточном побережье.

Однако вообще погода в Доминиканской республике очень стабильная. Очень редко циклон может принести дождь, который будет идти полдня. Обычный прогноз погоды: частичная облачность, возможен кратковременный дождь".

Где находится. Доминиканская Республика находится в Карибском море в восточной части острова Гаити. Остров входит в архипелаг Больших Антильских островов.

Курорты, где всегда светит солнце: Доминиканская республика
Курорты, где всегда светит солнце: Доминиканская республика © Shutterstock

Курорты, где всегда солнечно - Крит

Крит не только богатый различными историческими достопримечательностями и чарующей природой. Мягкий субтропический климат этого острова, бесспорно, является одним из самых полезных для здоровья.

Представьте только, нежиться под лучами солнца и наслаждаться окружающими пейзажами здесь можно 340 дней в год. Под теплым солнцем на Крите можно и накупаться вдоволь, ведь купальный сезон начинается здесь в конце апреля и заканчивается только в середине ноября.

Курорты, где всегда светит солнце: Кипр
Курорты, где всегда светит солнце: Кипр © Shutterstock

Чем привлекательна погода. Крит находится в двух климатических зонах - северо-африканской и средиземноморской. В течение лета температура составляет +20°C ... +30°C при влажности 50%.

На южном побережье Крита летом температура выше, и зимы значительно мягче, поскольку эта часть входит в северо-африканскую климатическую зону.

Отзывы путешественников. "Разницу можно обозначить между погодными условиями западной и восточной частей острова или северной и южной, - рассказывает на форуме Сергей Юрьевич. - Например, в Сити (восточная часть) климат заметно суше и теплее, чем в Ханья (западная часть), вот поэтому Ханья и утопает в зелени".

Где находится. Остров Крит находится в 110 километрах от Европы и в 175 км от Азии.

Курорты, где всегда светит солнце: Кипр
Курорты, где всегда светит солнце: Кипр © Shutterstock

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Интересные ссылки:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999