Где провести Хэллоуин 2018: заброшенные Диснейленды

Если ты ищешь острых ощущений, запланируй прогулку по заброшенному Диснейленду

12 октября 2018, 11:15
Путешествия
Заброшенные Диснейленды – Королевство Гулливера, Япония © pinterest.com/wordpressdotcom/

Для того, чтобы сильно напугать человека порой не нужны специальные декорации или нанятые аниматоры. Иногда просто стоит пройтись по заброшенному дому, городу. Отсутствие людей по-настоящему может напугать любого. Плюс наш мозг всегда готов подсказать самые ужасные догадки, почему это место опустело. Поэтому на Хэллоуин 2018 предлагаем прогуляться по одному из заброшенных Диснейлендов. Заброшенные карусели, поломанные аттракционы с первых минут прогулки вызовут в тебе какую-то непонятную тревогу.

  • Заброшенные Диснейленды - Вандерленд, Китай

Где провести Хеллоуин 2017: заброшенные Диснейленды
Заброшенные Диснейленды - Вандерленд, Китай © pinterest.com/businessinsider/

По пути к главной достопримечательности Китая – Большой китайской стене, располагается пустующий Диснейленд. На площади около 100 га китайские власти планировали построить самую масштабную страну детства и волшебства. Однако, планы изменились и с 1998 года этот Диснейленд полюбился не детям, а отшельникам и готам.

  • Заброшенные Диснейленды – Мангенде, Северная Корея

Где провести Хеллоуин 2017: заброшенные Диснейленды
Заброшенные Диснейленды – Мангенде, Северная Корея © pinterest.com/BluesCheese/

На этот заброшенный Диснейленд у тебя получится посмотреть только в интернете, ведь он находится в одной из самых закрытых и изолированных стран мира – Северной Корее. Может это и к лучшему. Расположенный в 16 км от столицы страны заброшенный парк развлечений действительно ужасает. Мрачнейшие заброшенные конструкции, которые могут обвалиться в любое время, ветхие аттракционы, груды ржавых материалов, полуразрушены будки, в которых когда-то продавалась сладкая вата – все это очень пугает. Но, по некоторым сведениям, этот Диснейленд иногда еще работает. Время от времени ржавые карусели включают, чтобы покатать редких туристов-экстремалов и местных жителей. Удовольствие, мягко сказать, на любителя.

  • Заброшенные Диснейленды – Шесть Флагов, США

Где провести Хеллоуин 2017: заброшенные Диснейленды
Заброшенные Диснейленды – Шесть Флагов, США © instagram.com/kolhaolam/

Этот Диснейленд перестал функционировать после урагана Катрина в 2005 году. Если Новый Орлеан достаточно быстро снова приобрел свой шарм и загадочную оригинальность, то восстановлением парка развлечений владельцы заниматься не стали. Заброшенный Диснейленд так и стоит на окраине города, напоминая о веселых временах и развлечениях двенадцатилетней давности.

  • Заброшенные Диснейленды – Королевство Гулливера, Япония

Где провести Хеллоуин 2017: заброшенные Диснейленды
Заброшенные Диснейленды – Королевство Гулливера, Япония © pinterest.com/wordpressdotcom/

В 1997 году началось строительство огромного парка развлечений Королевство Гулливера в Японии. На этот парк возлагались большие надежды, однако, уже через 4 года стало понятно, что этот проект является убыточным. Из-за банкротства владельцев, проект закрыли. Теперь сюда приходят не кататься на каруселях, а сфотографироваться возле главной достопримечательности парка – 45-метрового бетонного Гулливера.

  • Заброшенные Диснейленды – Нара Дримленд, Япония

Где провести Хеллоуин 2017: заброшенные Диснейленды
Заброшенные Диснейленды – Нара Дримленд, Япония © instagram.com/derelictstories/

Королевство Гулливера – не единственный заброшенный Диснейленд в Японии. После 45 лет работы был закрыт и Дримленд – копия американского Диснейленда. В ясные солнечные дни, когда здесь не так мрачно, кажется, что карусели вот-вот заработают, но вечером одному гулять здесь мы бы не рекомендовали никому. Чувствуешь себя героем какого-то ужастика.


Напомним, ранее мы рассказывали о плююсах и минусах автоусных туров. Что стоит знать, прежде чем покупать автобусный тур - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999