Отели с привидениями: где остановиться на Хэллоуин 2018

Узнай, в каких гостиницах мира живут приведения и почему в них стоит провести ночь

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 октября 2018, 19:10

Надоел привычный отдых в гостиницах? Не волнуйся, даже люксорные гостиницы и четыре стены апартаментов могут запомниться надолго. Спросишь - как? Очень просто, если ты путешествуешь на Хэллоуин и тем более если остановилась в гостинице с привидениями.

  • The Myrtles Plantation, Сейнт Францисвил, Луизиана, США

Отель просто кишит всевозможными жуткими историями. Говорят, здесь произошло десять убийств почти сразу после постройки здания в 1794 году. 

Преимущественно все истории так или иначе связаны с бывшей рабыней Хлоэ. Она стала домработницей и любовницей одного из владельцев дома. Однако женщина очень боялась, что ее снова отдадут работать на поле. Однажды хозяин увидел, как Хлоэ подслушивает под его кабинетом. В наказание он отрезал девушке ухо. А дальше истории и слухи расходятся. То ли Хлоэ пыталась отомстить за свое ухо, то ли просто делала все, чтобы ее снова не вернули работать на поле. Однако несколько раз она пыталась убить хозяина и его детей. И теперь иногда по отелю гуляет призрак женщины в зеленом тюрбане. 

  • Fairmont hotels & resorts, Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

В стенах канадского Fairmont живет, так сказать, дружелюбный дух Леди в красном. Несмотря на то, что дух Леди совсем не страшный, с ней случилась очень грустная история.

Возвращаемся в 1940-е. Представьте элегантную Дженни Перл Кокс, она была постоянной гостьей баллов, которые часто организовывались в этом доме. Однако, к сожалению, в 1944 году она погибла в автокатастрофе возле гостиницы. Прекрасная дама была одета в свое любимое красное платье. Изначально задумывалось, что в гостинице будет восемь этажей, соответственно, именно так и рассчитали место для лифта. Однако из-за проблем с финансированием построили лифт только до шестого этажа. Так вот, говорят, что в двух пустых шахтах лифта и живет Леди в красном. Неоднократно сотрудники рассказывали, что в этом отеле видели дух Леди в красном. Однако никто так и не смог поймать его или выследить.

  • The Morris Ranch farmhouse, Грено, Австралия

Это очень красивое ранчо находится в 24 километрах на юг от Геральдтона на Бренд хайвее. Однако в нем столько же жуткого, сколько и красивого. Это отель с призраком молодой девушки. Сара умерла на этом ранчо и была похоронена в сарае. Новых владельцев, которые выкупили ранчо Моррис, предупредили, чтобы ни в коем случае не сжигали сарай. Но они не послушались, и теперь дух девушки не может обрести покой.

Гости также рассказывали, что видели в гостинице духов женщины в голубом (работники прозвали ее Пэтси), худого мужчины и молодого парня. А один из гостей ночью проснулся от того, что услышал стук из микроволновой печи, а на экране прочитал надпись "помогите". Он нажал "стоп" и пошел спать, однако позже снова проснулся от того же звука. Призраки в отеле периодически любят дразнить работников ранчо. Ни с того ни сего выключать свет во всем здании, перебрасывать легкие вещи по комнате и появляться в окнах комнат, куда еще никто не заселился.

  • Toftaholm Herrgard, Смоланд, Швеция

Сегодня это целый отель-курорт. Находится Тафтахолм на берегу озера Видостерн в графстве Смоланд. Здесь каждый номер оформлен в индивидуальном стиле. Лучшая шведская кухня порадует вас вкусными блюдами. А в ресторане царит особая атмосфера, отсюда вы можете наслаждаться пейзажами озера.

Все выглядит мило и идеально, если бы не история, которую скрывают эти стены - это гостиница с привидениями. Когда-то этот отель на берегу озера был частным домом. Деревенский парень влюбился в дочку барона. Однако, как бывало в те времена, отец не был в восторге от выбора дочери. Барон заставил ее выйти замуж за другого. В день их свадьбы отчаявшийся и влюбленный деревенский парень повесился в комнате, которая сейчас под номером 324. Говорят, его дух до сих пор там живет.

  • Hotel El Convento, Cан-Хуан, Пуэрто-Рико

Представь себе дом в сердце старого Сан-Хуана, с террасами на крыше, бассейном и тремя замечательными ресторанами. Отель чарующей испанской колониальной архитектуры с арочными колоннами. Внутренний дворик с красивыми коваными фонарями. Внутри отеля отделка из красного дерева, андалузская плитка и антикварная мебель. Все это создает своеобразную атмосферу.

Когда-то на этом месте был дом донны Анны, которая жила здесь в XVII веке. После того как ее муж умер в битве с голландцами, женщина посвятила свою жизнь Богу. А дом превратила в монастырь кармелиток. Гости отеля Эль Конвент периодически видят дух донны Анны, которая прогуливается по холлу и читает молитвы. Наверное, до сих пор считает, что это ее дом-монастырь.

  • Shieldhill Castle, Эдинбург, Шотландия

У шотландского отеля с привидениями похожая история со шведским. Причина всех несчастий – несчастная любовь. Те, кто побывал в отеле с привидениями, рассказывают историю о Серой Даме, гуляющей по залам замка Шилдхилл.

Эта дама - дочь семьи, владевшей домом в 1950-х годах. Барышня полюбила одного из слуг. Однако отец запретил ей выходить за него замуж, и девушка совершила самоубийство. Даже с духом Серой Дамы отель Шилдхилл с привидениями - идеальное место остановиться на Хэллоуин. Просторные и изысканные номера прекрасно совместили роскошь и традиции шотландских интерьеров. Мистическая атмосфера лишь подстегнет вас раскрыть все тайны шотландского отеля с привидениями.

  • Macdonald Berystede Hotel & Spa, Беркшир, Англия

Так случилось, что отели с привидениями часто связаны с роковыми женщинами, или просто мистическими историями, произошедшими с женщинами. Английский отель не исключение. Во всей Британии хорошо известны истории о Голубой Леди, которая живет в гостинице Макдональдс Беристед.

В XIX веке в гостинице произошел большой пожар. Во время этого страшного события погибла любимая владельца отеля - Элиза Клайнингер. Легенда гласит, что она вернулась в дом, чтобы спасти шкатулку с драгоценностями. Голубая Леди до сих пор бродит по коридорам и комнатам отеля, пытаясь найти украшения. В Хэллоуинскую ночь можете увидеть Даму воочию.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых красивых замки Европы. Где они находятся - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999