Wizz Air меняет правила перевозки ручной клади

Узнай, какой по размерам багаж можно перевозить бесплатно

10 октября 2018, 15:05
Путешествия
Ручная кладь © Depositphotos

С 1 ноября 2018 пассажиры венгерского лоукоста Wizz Air смогут брать бесплатно в салон самолета одну ручную кладь. Об сообщают в пресс-службе лоукост-авиаперевозчика Wizz Air.

Так, с 1 ноября каждый пассажир имеет право брать с собой на борт бесплатно:

  • одну ручную кладь размерами 40x30x20 см,
  • чемодан на колесах размерами 55x40x23 см при условии покупки WIZZ Priority.

Также с ноября можно будет приобрести опцию на перевоз 10-килограммового багажа за 7 евро.

Как отмечают в компании, более 10 000 задержек рейсов связанные с перевозкой багажа. Кроме этого в течение последних 5 лет средняя продолжительность пребывания пассажира в месте назначения постоянно уменьшалась и сейчас каждый третий пассажир Wizz Air бронирует билеты на путешествие продолжительностью три дня или меньше. В результате таких коротких путешествий пассажиры WIZZ берут с собой самое необходимое. Каждый третий пассажир покупал зарегистрированный багаж, в то время как каждый седьмой пассажир выбирал чемодан на колесах, который можно брать с собой в салон самолета.

Напомним, что в июне лоукост Wizz Air запретил брать в салон самолета ручную кладь. За возможность путешествовать вместе с багажом пассажиры должны были платить дополнительно 5 евро.


Отметим, с сентября 2018 года в Украину зашел еще один лоукост Ryanair. Большинство рейсов Ryainiar дублируют уже существующие авианаправления из Украины лоукоста Wizz Air.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999