Куда поехать на Новый год 2023 в Украине: 5 интересных идей

Новый год по-королевски, в уединении в горах или на спа-курорте?

tochka.net
tochka.net
автор
16 ноября 2022, 16:00
Путешествия
Куда поехать на Новый год 2023 в Украине? © unsplash.com

До Нового года осталось полтора месяца, и многие обычно уже начинают планировать поездки на зимние каникулы. Сегодня довольно сложно что-либо спланировать, однако присмотреть интересные варианты стоит попробовать. С этим тебе поможет tochka.net. Мы подобрали несколько вариантов встречи Нового 2023 года в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новый год по-королевски

Замки Закарпатья
Замок графа Шенборна © instagram.com/_iamalina___/

Как ты думаешь, как и где короли праздновали Новый год? Наверняка с размахом, в каком-нибудь красивом замке. На территории Украины много интересных и старинных замков, которые будет интересно посетить на новогодних каникулах. Так, например, в замке Радомысль в Житомирской области и на территории замка Шерборнов в Закарпатье можно остановиться на ночь. Во многих замках организовывали новогоднюю программу (Каменец-Подольская крепость, Замок Любарта в Луцке и Олесский замок во Львовской области), однако из-за широкомасштабной войны вряд ли планируются большие празднования. Однако, ты всегда можешь взять бокал шампанского или термос с теплым чаем и прогуляться возле замка на закате. А в следующие дни пойти на экскурсию.

Новый год на горе

Как правило, в декабре в Украине открывается лыжный сезон и многие украинцы отправляются на курорты. Однако, если ты любишь гор и не сильно любишь людей, стоит присмотреться к менее многолюдным курортам, таким как Драгобрат и Пилипец. Драгобрат – самый высокогорный курорт Украины, поэтому многие трассы будут не под силу новичкам. Но за то ты сможешь насладиться красивыми видами. Пилипец тоже не слишком многолюдный курорт, на котором часто предлагают возможность встретить Новый год на горе.

Спа-встреча Нового года

Тур выходного дня по Закарпатью
Термальный источник, Велятино, Закарпатская область © instagram.com/tepli_vody/

Этот год был очень сложным для всех украинцев, поэтому отдых, релакс и оздоровление – то, что нужно. Если ты с этим согласна, рассмотри варианты отдыха на спа-курортах. Таких много в одном из самых спокойных регионов Украины – Закарпатье. Там находятся известные курорты Берегово, Косино, Поляна, Свалява, Квасы, Солотвино и другие. Поэтому бронируй отели или санатории, бери отпуск и вперед релаксировать и лечить нервишки.

Новый год под землей

Пещеры Тернопольщины
Пещеры Тернопольщины © depositphotos.com

Нет, мы не о бомбоубежище, а о пещерах. В Тернопольской области туристы часто любуются не только замками, но и изучают подземные красоты. Самые известные пещеры: Хрустальная, Оптимистическая, Озерная, Ветреба и Млынки. Последняя пользуется большой популярностью из-за туров различной сложности. Именно в ней раньше была возможность даже встретить Новый год. Желающие получают экипировку, спускаются под землю выполняют задания, а Новый год встречают в гроте.


Ранее мы рассказывали о лучших парках Киева для осенней прогулки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999