Дышать осенью: 5 парков Киева для неспешной прогулки

Если решилась на прогулку, но не выбрала локацию

tochka.net
tochka.net
автор
9 ноября 2022, 16:00
Путешествия
Лучшие парки Киева для прогулки осенью © unsplash.com

В Киеве множество парков и скверов, а количеством зеленых насаждений украинская столица всегда очаровывала туристов. Причем в восторге оставались не только рядовые путешественники, но и высокопоставленные лица: так, французский генерал Шарль де Голль назвал Киев “городом в парке”. С тех времен из-за вырубок деревьев столица утратила это звание, но тем не менее мест, где можно отлично погулять попрежнему много. О лучших парках Киева для осенней прогулки – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Крещатый парк

  • Где: Печерский район

Это самый туристический парк, поскольку находится в центре города и с него открывается удивительный вид на Днепр и левый берег. Здесь также есть удобные лавочки, игровые площадки, мощенные аллеи и ухоженные газоны. На территории парка есть несколько достопримечательностей: известный пешеходно-велосипедный мост, Национальная филармония Украины и Музей воды.

Парк Партизанской славы

  • Где: Дарницкий район

Чтобы тебе не пришлось далеко ехать, мы решили включить в рейтинг парки не только в центре столицы, но и в спальных районах Киева. Так, жители Дарницкого района любят свой парк Партизанской славы. Действительно, здесь можно не только прогуляться в тени деревьев, но и устроить активно-гурманный отдых с шашлыками. Территория парка весьма значительна – 120 га, большая часть из которых сосновый лес с тропинками и водоемами. Также есть кофейни и кафе для посиделок с друзьями.

Парк Победы

  • Где: Днепровский район

В 2008 году в парке была проведена масштабная реконструкция и теперь парк считается одним из самых красивых в Киеве. Здесь есть озеро Радужное с красивыми мостиками, а также аттракционы и детские площадки.

Голосеевский парк им. Рыльского

  • Где: Голосеевский район

Еще один крупный парк Киева, площадью 140 га. Здесь несколько озер, крутые овраги, металлические арт-объекты, парк аттракционов, детские площадки и кафешки. Зимой сюда приходят любители лыж и санок, а вот осенью можно насладиться неспешной прогулкой под золотыми кронами деревьев.

Парк Отрадный

  • Где: Соломенский район

Еще один парк в спальном районе – Отрадный. Здесь ухоженные дорожки, удобные лавочки, вытянутое озеро, детская площадка, бювет с питьевой водой, канатный городок и много других развлечений. В парк любят приходить семьи с детьми, влюбленные и велосипедисты.


Ранее мы рассказывали о лучших парках в городах в 2022-м.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999