5 лучших парков Киева для осенней фотопрогулки

Присматриваем места для осенних прогулок и фотосессий

8 сентября 2022, 20:00
Путешествия
Осенняя фотосессия в Киеве: парк Политехнического университета © Depositphotos

Неожиданно пришла осень, столбики термометров больше не стремятся к 30, а тучи и дожди навевают меланхолию. Чтобы немного развеятся предлагаем прогулятся в киевских парках. До фотосетов в желтой листве еще чуть более месяца, но места уже можно присматривать сейчас. Что мы и попробуем сделать.

Где провести осеннюю фотосессию в Киеве: лучшие парки

Гид по Киеву
Осенняя фотосессия в Киеве: фото парк Феофания © instagram.com/rikitskaya/

  • Парк "Феофания". Столичный парк находится на южной окраине Киева и является излюбленным местом для фотосессий. Сюда приезжают молодожены на свадебные фотосессии, его любят и горожане. В парке Феофания есть пешеходные дорожки, окруженные густыми деревьями, мостики, беседки и полянки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гид по Киеву
Места для осенней фотосессии в Киеве: фото парк Наталка © instagram.com/kyiv_my/

  • Оболонская набережная. Красивая набережная Днепра с высотками и парком "Наталка". Здесь можно гулять часами, любоваться речными пейзажами и наслаждаться осенью. Это место, где ритмы столицы соединяются с размеренным времяпрепровождением у воды и умиротворением.

Гид по Киеву
Идеи для осенней фотосессии в Киеве: фото Мариинский парк © instagram.com/lada_witch.leathercraft/

  • Мариинский парк. Лучшее место, где в центре Киева можно почувствовать осень — Мариинский парк, который представляет собой целый комплекс из Городского сада, Крещатого парка, Мариинского парка и Пешеходного моста. По такой огромной территории можно гулять часами, а после фотосессии можно заглянуть на экскурсию в Мариинский дворец.

Гид по Киеву
Где фотографироваться осенью в Киеве: фото ВДНХ © instagram.com/vdngkyiv/

  • ВДНХ. На территории выставочного центра есть несколько локаций, особенно подходящих для осенних фотосессий в Киеве. Рекомендуем посетить стеклянную оранжерею, которая обросла растениями (в октябре она приобретает желто-оранжевый цвет), озеро с лебедями возле ресторана "Прага" и фруктовые аллеи.

Гид по Киеву
Осенняя фотосессия в Киеве: парк Политехнического университета © Depositphotos

  • Парк Киевского политехнического института. Любимое место для отдыха среди студентов. И этому есть несколько причин: здесь отличная атмосфера, большая парковая зона, а главное здание университета, выполненное с элементами романского стиля, является одной из изюминок парка и может стать загадочным фоном для твоей фотосессии.

Ранее мы называли 5 причин поехать осенью в Карпаты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999