Небанальные выходные: 4 места в Киеве, где отвлечься от будней

Островки "природы" есть в каждом районе, куда добраться можно и без общественного транспорта

9 апреля 2021, 17:10
Путешествия
Выходные в Киеве: где гулять в спальных районах © Depositphotos

Нас ждут еще одни выходные без концертов, фестивалей и даже ресторанов, ведь жесткие карантинные ограничения будут действовать как минимум до 16 апреля. Поэтому карантинные выходные мы предлагаем провести недалеко от дома на природе. В каждом районе есть природные оазисы, где стоит прогуляться.

Где гулять на выходных на Оболони

Самым популярным местом для прогулок и отдыхе на природе является Оболонская набережная, парк "Наталка" и устье Собачье гирло. Однако Оболонский район не заканчивается тремя станциями метро. Есть еще множество микрорайнов, для жителей которых эти красоты не доступны в виду отсутствия общественного транспорта. Жители Министерки могут отдохнуть у озера Редькино. Оно славиться ухоженной территорией, песчаным пляжем, местами для прогулок в тени деревьев. Находится озеро на улице Богатырской.

Также на территории района есть озеро Вербное (удобно для прогулок жителей улицы Приозерной), Опечень — система озер, которые остались от русла реки Почайна (вдоль улицы Богатырская), ну и, конечно же, Пуща-Водица — жемчужина Оболонского района и курортная местность на северо-западе столицы.

Пуща-Водица
Пуща-Водица: райский уголок в Киеве © facebook.com/PusaVodica/

Где гулять на выходных в Подольском районе

В Подольском районе есть места для прогулки на свежем воздухе. Жители массива Виноградарь могут прогуляться у озера Синее, расположенное на западе микрорайона. Здесь есть ухоженный пляж и отличное место для неспешной прогулки. Еще одно озеро Подольского района буквально окружено многоэтажками. Речь об озере "Капелька". Здесь нельзя купаться или ловить рыбу, а вот гулять вполне можно. Озеро Капелька искать между проспектом Георгия Гонгадзе и Правды. А на Ветряных горах есть немалый парк Кинь грусть. На его территории есть места для прогулок, пруд и детская площадка.

Где гулять на выходных в Днепровском районе

Одно из самых больших озер в черте города — озеро Тельбин находится в Днепровском районе столицы. Площадь Тельбина — 1,8 кв. км. Здесь есть песчаные пляжи, зеленая зона, парк, а также местная достопримечательность — дерево Цоя, возле которого проходили съемки первого корткометражного фильма о творчестве группы "Кино". Еще один оазис Днепровского района — озеро Радужное находится между Радужным массивом и дачным поселком "Русановские сады". Территория озера облагорожена, есть пляж и места для отдыха. Гулять на выходных также можно в парке "Победа" и Гидропарке.

Гид по Киеву
Труханов остров, Киев фото © Depositphotos

Где гулять на выходных в Святошинском районе

Святошинский район столицы буквально окружен лесами — с одной стороны он граничит с лесом Пущи-Водицы, а с другой – лес вдоль Житомирской трассы. На окраине района расположена группа прудов, образованных на реке Нивка. Всего семь прудов – значительных по площади. Пруд – 14 заболочен у южного берега. Пруд 15 самый крупный и с одной стороны окружен хвойным лесом, в котором, кстати, во внекарантинное время работает веревочный городок, а также обустроены зоны отдыха для пикников.


Ранее мы рассказывали о достопримечательностях Херсонщины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999